Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госкомвуза РФ от 18.08.1994 N 19-36-93ин/19-10 "О ВЗИМАНИИ СО СТУДЕНТОВ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯХ И ДРУГИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ПИСЬМО
от 18 августа 1994 г. N 19-36-93ин/19-10

О ВЗИМАНИИ СО СТУДЕНТОВ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ
В ОБЩЕЖИТИЯХ И ДРУГИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В связи с поступающими запросами о порядке и размерах оплаты студентами образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования за проживание в общежитиях и взимания платы за другие коммунальные услуги Госкомвуз России разъясняет, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.94 N 407, п. 8, руководителям учебных заведений разрешено самостоятельно устанавливать плату за эти услуги.
При этом рекомендуется руководствоваться следующим:
1. Размер платы за проживание студентов в общежитиях не должен превышать установленный органами исполнительной власти в данной местности уровень платы за жилье и коммунальные услуги в жилых муниципальных домах.
2. От платы за проживание в общежитиях освобождаются лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, а также инвалиды I и II группы.
3. Размер устанавливаемой платы за проживание в общежитиях, коммунальные и бытовые услуги должен быть согласован с профкомом студентов, с ним необходимо ознакомить всех студентов, пользующихся этими услугами.
Настоящие рекомендации согласованы Госкомвузом России с Правлением Российской Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов (Соглашение от 28.07.94).
Рекомендованный настоящим письмом порядок не распространяется на лиц, поступающих обучаться с полным возмещением затрат на обучение (в том числе иностранных), которые должны оплачивать указанные услуги в полном объеме.

Заместитель Председателя
Госкомвуза России
В.П.ШАХОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3207 СЃ