Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госкомимущества РФ от 03.08.1994 N АР-10/6856 "О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ОТ 29 МАРТА 1994 Г. N 179 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА КООПЕРАТИВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ (ГОСУДАРСТВЕННО-КООПЕРАТИВНЫХ) ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ" (вместе с ПИСЬМОМ Минсельхозпрода РФ от 30.05.1994 N 2-27/576)







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПИСЬМО
от 3 августа 1994 г. N АР-10/6856

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ОТ 29
МАРТА 1994 Г. N 179 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В
АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА КООПЕРАТИВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ
(ГОСУДАРСТВЕННО-КООПЕРАТИВНЫХ) ПРЕДПРИЯТИЙ,
ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В
АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ"

В порядке контроля за выполнением постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.94 N 179 и распоряжения Госкомимущества России от 20.06.94 N 1584-р прошу в двухнедельный срок проинформировать Госкомимущество России о ходе выполнения указанного постановления, в том числе по созданию согласительных комиссий, составлению перечней кооперативно-государственных (государственно-кооперативных) предприятий, организаций и их объединений, подлежащих преобразованию или переоформлению преобразования в акционерные общества на федеральном, республиканском, краевом, областном и районном уровнях.
При преобразовании указанных формирований рекомендуется использовать методическое письмо Минсельхозпрода России от 30.05.94 N 2-27/579, направленное министерствам, управлениям (департаментам) сельского хозяйства и продовольствия субъектов Российской Федерации.

Заместитель Председателя
Госкомимущества РФ
А.Р.КОХ





МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 мая 1994 г. N 2-27/576

О ПОРЯДКЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ В АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА
КООПЕРАТИВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ (ГОСУДАРСТВЕННО -
КООПЕРАТИВНЫХ) ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ В АПК

В связи с поступающими вопросами по порядку преобразования в акционерные общества кооперативно-государственных (государственно-кооперативных) предприятий, организаций и их объединений в агропромышленном комплексе и доведения доли кооперативной собственности до пайщиков, установленному постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 1994 г. N 179, Министерство разъясняет:
1. Для определения уровня - федерального, областного (республиканского, краевого), районного - преобразуемого предприятия или объединения (имеющего статус предприятия), рассмотрения на соответствующей согласительной комиссии и распределения кооперативной доли в его имуществе между учредителями (пайщиками) необходимо установить:
- для межхозяйственных предприятий или объединений - за счет чьих паев они созданы (конкретные пайщики);
- для предприятий или объединений (без определения долей пайщиков) - за счет каких централизованных средств первичных межхозяйственных предприятий и организаций и привлеченных средств они созданы - федеральных или областных (республиканских, краевых).
При этом не имеет значения в какой структуре АПК находится предприятие или объединение и как оно реорганизовывалось или переименовывалось после создания.
Схема распределения кооперативной доли и доведения ее до хозяйств - пайщиков (их правопреемников), а также рекомендации по последовательности действий по преобразованию прилагаются.
2. Республиканские, краевые, областные объединения - нынешние правопреемники бывших межколхозных объединений могут выступать учредителями акционерных обществ, преобразуемых из федеральных предприятий, в случае, если объединение создано по решению уполномоченных представителей хозяйств - пайщиков и его высшим руководящим органом является собрание этих представителей, также входящих в Совет объединения, или если эти полномочия делегированы объединению хозяйствами - пайщиками или их правопреемниками (их уполномоченными представителями).
3. Если акционерное общес



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1329 СЃ