Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Федерации ФС РФ от 24.06.1994 N 153-I СФ "О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ ПОМОЩНИКОВ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ"







СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 1994 г. N 153-I СФ

О ПРИВЕДЕНИИ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
"О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ И СТАТУСЕ
ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ
ОТНОШЕНИЙ ПОМОЩНИКОВ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" порядка регулирования трудовых отношений помощников депутатов Совета Федерации Совет Федерации постановляет:
1. Установить, что действие трудовых контрактов, заключенных с помощниками депутатов Совета Федерации, прекращается, а их трудовые отношения подлежат переоформлению в соответствии с Федеральным законом "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
2. Определить, что оформление на работу помощников депутатов Совета Федерации по работе в Совете Федерации осуществляется по представлениям соответствующих депутатов Совета Федерации приказами Руководителя Аппарата Совета Федерации.
3. Поручить Руководителю Аппарата Совета Федерации осуществить до 1 августа 1994 года переоформление трудовых отношений помощников депутатов Совета Федерации по работе в Совете Федерации в соответствии с Федеральным законом "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и пунктом 2 настоящего постановления на основе представлений депутатов Совета Федерации.
4. Установить, что трудовые отношения помощников депутатов Совета Федерации по работе в избирательных округах подлежат переоформлению в соответствии с частью четвертой статьи 39 Федерального закона "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", имея при этом в виду, что помощники депутатов Совета Федерации по работе в избирательных округах по представлениям депутатов Совета Федерации принимаются на работу распоряжениями руководителей соответствующих исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации либо органов местного самоуправления. По желанию депутатов Совета Федерации с их помощниками могут быть заключены трудовые контракты.
5. Предложить исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления завершить до 1 августа 1994 года оформление на работу помощников депутатов Совета Федерации по работе в избирательных округах по представлениям депутатов Совета Федерации.
6. Утвердить следующие формы документов, используемых для оформления на работу помощников депутатов Совета Федерации:
представление депутата Совета Федерации о приеме на работу помощника депутата Совета Федерации по работе в Совете Федерации (Приложение N 1);
приказ Руководителя Аппарата Совета Федерации о приеме на работу помощника депутата Совета Федерации по работе в Совете Федерации (Приложение N 2);
трудовой контракт, заключаемый по желанию депутата Совета Федерации с помощником депутата Совета Федерации по работе в избирательном округе (Приложение N 3).
7. Признать утратившим силу постановление Совета Федерации от 26 февраля 1994 года N 64-I СФ "Об утверждении Временного положения о Канцелярии депутата Совета Федерации и Трудового контракта".

Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
В.Ф.ШУМЕЙКО






Приложение N 1
к постановлению
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российс



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1463 СЃ