Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.1994 N 708 "О ПОДПРОГРАММЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" - "СТРУКТУРНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БАЗЫ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 1994 г. N 708

О ПОДПРОГРАММЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ЖИЛИЩЕ" - "СТРУКТУРНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ
БАЗЫ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Одобрить представленную Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Министерством науки и технической политики Российской Федерации прилагаемую подпрограмму Федеральной целевой программы "Жилище" - "Структурная перестройка производственной базы жилищного строительства".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Одобрена
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 1994 г. N 708

ПОДПРОГРАММА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" -
"СТРУКТУРНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БАЗЫ
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"

1. Введение

Подпрограмма Федеральной целевой программы "Жилище" - "Структурная перестройка производственной базы жилищного строительства" разработана в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 1992 г. N 772 "О разработке федеральной программы структурной перестройки экономики России" и скорректирована с учетом протокола заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по оперативным вопросам от 15 февраля 1994 г. N 3.
В соответствии с Федеральной целевой программой "Жилище" основными направлениями структурных изменений в архитектуре и градостроительстве в ближайшие годы являются постепенный переход преимущественно на малоэтажное строительство с сохранением многоэтажного жилищного строительства для зон крупных и крупнейших городов и сокращение объемов панельного строительства за счет расширения производства местных строительных материалов.
Политика изменения структуры строительства по источникам инвестирования и ее ориентация на расширение жилищного сектора и объектов социальной сферы требуют структурной перестройки базы стройиндустрии и промышленности строительных материалов. Цель подпрограммы:
создание организационных, экономических и правовых предпосылок для последовательного изменения структуры строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства;
расширение ассортимента эффективных и экологически чистых строительных материалов, изделий и конструкций;
уменьшение материало-, энерго- и трудоемкости производства строительных материалов, изделий и конструкций;
сокращение импортных поставок сырья, материалов и оборудования;
сокращение сроков возведения зданий и снижение расходов, связанных с их эксплуатацией;
создание экономических стимулов и правового обеспечения для увеличения доли внебюджетных инвестиций в развитие базы стройиндустрии и промышленности строительных материалов.

2. Состояние вопроса

Промышленности строительных материалов, изделий и конструкций, как одной из основных отраслей народного хозяйства в составе инвестиционного комплекса России, принадлежит ведущая роль в воспроизводственном процессе национального богатства.
На долю строительной индустрии, промышленности строительных материалов, включая металлические и деревянные конструкции, приходится около 5% общего объема всей промышленной продукции, более 6% стоимости основных производственных фондов и около 9% численности промышленно - производственного персонала.
В 1993 году общий объем капитального строительства снизился по отношению к уровню 1992 года на 16 процентов. Кризисное состояние



> 1 2 3 ... 31 32 33

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1691 СЃ