Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 17.06.1994 N 1562-р <О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДОВ АКЦИОНИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ>







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 июня 1994 г. N 1562-р

В соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 15 августа 1992 г. N 923 "Об организации управления электроэнергетическим комплексом Российской Федерации в условиях приватизации" и от 5 ноября 1992 г. N 1334 "О реализации в электроэнергетической промышленности Указа Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 922 "Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества", Порядком формирования фондов акционирования работников предприятия, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 09.03.93 N 213, установить следующий порядок формирования фондов акционирования работников предприятий в электроэнергетике:
1. Фонд акционирования работников предприятия, выбравших в соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации первый вариант льгот по приобретению акций предприятия, формируется в размере, не превышающем 10 процентов от уставного капитала соответствующего акционерного общества.
Фонд акционирования работников предприятия, выбравших второй вариант льгот по приобретению акций предприятия, формируется в размере, не превышающем 5 процентов от уставного капитала соответствующего акционерного общества.
Фонд акционирования работников предприятий формируется в соответствии с утвержденными планами приватизации.
2. Для акционерных обществ энергетики и электрификации, научно-исследовательских и проектно-изыскательских институтов, электростанций (дочерних обществ) и других акционерных обществ, акции которых не подлежат свободной продаже и полностью или частично (остающиеся после продажи и передачи на льготных условиях работникам предприятий и приравненным к ним лицам) вносятся в уставный капитал Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", фонд акционирования работников предприятия формируется за счет принадлежащих государству акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" в размерах, указанных в п. 1 настоящего распоряжения.
Для филиалов РАО "ЕЭС России", образованных на базе имущества, внесенного государством в его уставный капитал, фонд акционирования работников предприятия формируется за счет принадлежащих государству акций РАО "ЕЭС России" в размерах, указанных в п. 1 настоящего распоряжения, от стоимости внесенного имущества.
3. Акции фонда акционирования работников предприятия продаются (передаются) работникам акционерных обществ энергетики и электрификации только после завершения продажи акций, держателями которых являются фонды имущества.
4. Акции Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", направляемые на формирование фондов акционирования работников предприятий, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, продаются (передаются) работникам соответствующих акционерных обществ только после завершения продажи за приватизационные чеки акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России" в соответствии с п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 05.11.92 N 1334.
5. Из общего количества акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", подлежащих продаже (передаче) работникам предприятий и филиалов, указанных в п. 2 настоящего распоряжения, безвозмездно передается часть акций, соответствующая доле акций Российского акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", продаваемых за приватизационные чеки на аукционе; оставшаяся часть акций продается работникам п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2064 СЃ