Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 15.06.1994 N 1513-р "О ПРИВАТИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ НА СВОЕМ БАЛАНСЕ ОБЪЕКТЫ И ИМУЩЕСТВО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 июня 1994 г. N 1513-р

О ПРИВАТИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ,
ИМЕЮЩИХ НА СВОЕМ БАЛАНСЕ ОБЪЕКТЫ И ИМУЩЕСТВО
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации "О государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" от 24 декабря 1993 г. N 2284 и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями" от 23 апреля 1994 г. N 359 комитетам по управлению имуществом республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга при приватизации предприятий, учреждений и организаций, имеющих на своем балансе объекты и имущество гражданской обороны:
1. Неукоснительно руководствоваться требованиями, изложенными в Положении "О порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями".
2. Включить Заключение штаба (комитета) по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и Типовой договор "О правах и обязанностях в отношении объектов и имущества гражданской обороны, а также на выполнение мероприятий гражданской обороны" в пакет обязательных документов при приватизации государственных и муниципальных предприятий.
3. При выявлении объектов и имущества гражданской обороны, которые были приватизированы с нарушением установленного порядка, принять в рамках действующего законодательства меры к закреплению таких объектов и имущества в государственной собственности.
4. Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями" разослать во все комитеты по управлению имуществом Российской Федерации.

Председатель
Госкомимущества РФ
А.Б.ЧУБАЙС



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1649 СЃ