Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минсвязи РФ от 26.05.1994 N 130 "О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ПОСТОЯННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ, СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СРЕДСТВ КОЛЛЕКТИВНОЙ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ"







МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 мая 1994 г. N 130

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
ПОСТОЯННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ,
СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СРЕДСТВ
КОЛЛЕКТИВНОЙ И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране труда Правительство Российской Федерации Постановлением от 6 мая 1994 г. N 485:

-----
1. Возложило на Министерство труда Российской Федерации организацию и проведение в течение 1994 - 1998 годов совместно с федеральными органами надзора, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации работ по обязательной сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах на соответствие требованиям охраны труда.

-----
Проведение работ по обязательной сертификации средств производства, оборудования для средств коллективной и индивидуальной защиты на соответствие требованиям государственных стандартов согласно Закону Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" осуществляет Комитет Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.
2. Поручило Министерству труда Российской Федерации и Комитету Российской Федерации по стандартизации:
утверждать ежегодно, начиная с 1994 года, перечень постоянных рабочих мест на производственных объектах, подлежащих обязательной сертификации на соответствие требованиям охраны труда, и перечень средств производства, оборудования для средств коллективной и индивидуальной защиты, подлежащих сертификации на соответствие требованиям государственных стандартов;
в 6-месячный срок представить на утверждение Правила проведения работ по сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах, подлежащих обязательной сертификации на соответствие требованиям охраны труда, и Правила по проведению работ по сертификации средств производства, оборудования для средств коллективной и индивидуальной защиты на соответствие требованиям государственных стандартов, имея в виду учет результатов сертификации при определении отчислений в фонды охраны труда.
3. Обязало федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководителей предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности:
определить соответствующие структуры и должностных лиц, ответственных за организацию и проведение сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах;
проводить сертификацию постоянных рабочих мест на производственных объектах исходя из результатов аттестации рабочих мест по условиям труда;
разработать комплекс мероприятий по осуществлению сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах, средств производства, оборудования для средств коллективной и индивидуальной защиты.
Приказываю:
1. Начальникам отделов и управлений Министерства связи Российской Федерации, руководителям предприятий и организаций принять Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 485 к руководству и исполнению.

-----
2. Создать комиссию Министерства связи Российской Федерации по организации проведения сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах на соответствие требованиям охраны труда.
3. Комиссии Министерства связи Российской Федерации в 1994 году разработать рекомендации по проведению работ по сертификации постоянных рабочих мест на соответствие требованиям охраны труда.
4. Возложить ответственность за организацию и проведение сертификации постоянных рабочих мест на производственных объектах на соответствие требованиям охраны труда на руководителей предприятий и организаций.
5. Ру



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1858 СЃ