Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 20.05.1994 N 39 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ОСУЖДЕННЫМИ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 85" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ от 20.05.1994 N 8) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.06.1994 N 587)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 1994 г. N 587

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 мая 1994 г. N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
"О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В
ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ОСУЖДЕННЫМИ,
ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ
ТРУДА, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 85"

Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Утвердить согласованное с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации прилагаемое разъяснение "О порядке применения Списка работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 85".

Министр труда
Российской Федерации
Г.Г.МЕЛИКЬЯН






Утверждено
Постановлением
Министерства труда
Российской Федерации
от 20 мая 1994 г. N 39

РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 20 мая 1994 г. N 8

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА РАБОТ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ
РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В
ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ОСУЖДЕННЫМИ,
ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ
ТРУДА, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 1994 Г. N 85

В связи с поступающими запросами о порядке применения Списка работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 85, Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации разъясняет:
1. Пенсии в связи с особыми условиями труда по Списку работ, профессий и должностей работников учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, занятых на работах с осужденными, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 85 <*>, назначаются в соответствии со статьей 36 Закона Российской Федерации "Об учреждениях и организациях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" работникам, профессии и должности которых предусмотрены в Списке: мужчинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, из них не менее 15 лет - на работах с осужденными; женщинам - по достижении 50 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет, из них не менее 10 лет - на работах с осужденными.
--------------------------------
<*> В дальнейшем - "Список".

2. Правом на льготное пенсионное обеспечение по Списку пользуются рабочие и служащие учреждений, исполняющих наказания, занятые на работах с осужденными постоянно и непосредственно в течение полного рабочего дня.
3. При временном переводе беременной женщины или матери, кормящей грудью, с работы, предусмотренной Списком, на другую работу, время такой работы приравнивается к предшествовавшей работе.
В таком же порядке засчитывается в стаж, дающий право на льготную пенсию, время, когда беременн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1774 СЃ