Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госстандарта РФ от 10.05.1994 N 210-9/330 "О ДЕЙСТВИИ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ"







КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ,
МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

ПИСЬМО
от 10 мая 1994 г. N 210-9/330

О ДЕЙСТВИИ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ

В Госстандарт России поступают запросы с просьбой разъяснить, как определить срок действия сертификата соответствия, выданного в Системе сертификации ГОСТ Р.
Поскольку этот вопрос не нашел полного отражения в документах Системы, Госстандарт России разъясняет:
Сертификат соответствия на продукцию, подлежащую обязательной сертификации, выдается в соответствии с правилами Системы сертификации ГОСТ Р на срок не более трех лет.
Для продукции, реализованной изготовителем в течение срока действия сертификата, этот сертификат действителен при ее поставке, продаже и использовании (применении) в течение срока годности, гарантийного срока, срока службы или иного срока, установленного в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" для предъявления требований по поводу недостатков продукции. В течение этих же сроков действителен и сертификат на партию продукции.
Эти положения будут включены в перерабатываемые в настоящее время документы по сертификации.
Прошу довести информацию до сведения местной администрации, местных и территориальных организаций федеральных органов исполнительской власти, осуществляющих контроль за безопасностью продукции, органов по сертификации, находящихся на подведомственной территории.

Первый заместитель
Председателя Госстандарта России
С.И.АВЕРИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ