Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга от 28.09.2004 N 239 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ, ЛИЦЕЕВ И ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2004 г. N 239

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ДЕТСКИХ
МУЗЫКАЛЬНЫХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ, ЛИЦЕЕВ И ДЕТСКИХ
ШКОЛ ИСКУССТВ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ

В целях совершенствования организации образовательного процесса детских музыкальных, художественных школ, лицеев и детских школ искусств, распространения передовых педагогических технологий, повышения качества общеэстетического воспитания и профессионального образования учащихся:
1. Утвердить Положение о Совете директоров детских музыкальных, художественных школ, лицеев и детских школ искусств Комитета по культуре (далее - Совет) согласно приложению 1.
2. Утвердить состав Совета на 2004-2007 годы согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по культуре от 03.10.2001 N 23 "О Совете директоров детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга".
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на начальника отдела по социально-культурной работе и взаимодействию с отраслевыми отделами администраций районов Меркурьеву М.П.

Председатель
Комитета по культуре
Н.В.Кущенкова



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению
Комитета по культуре
от 28.09.2004 N 239

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ДЕТСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ, ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ,
ЛИЦЕЕВ И ДЕТСКИХ ШКОЛ ИСКУССТВ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ

1. Общие положения

1.1. Совет директоров детских музыкальных, художественных школ, лицеев и детских школ искусств Комитета по культуре (далее - Совет) создан как общественный орган с целью координации деятельности образовательных учреждений дополнительного образования детей и начального профессионального образования, подведомственных Комитету по культуре, совершенствования организации образовательного процесса и повышения качества общеэстетического воспитания детей и их профессиональной подготовки, распространения передовых педагогических технологий, а также социальной защиты членов коллективов образовательных учреждений.
1.2. Совет директоров является высшим органом самоуправления в системе образовательных учреждений начального звена и работает в тесном контакте с Комитетом по культуре.
1.3. В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами, регулирующими деятельность образовательных учреждений дополнительного образования детей и начального профессионального образования (далее - образовательные учреждения), а также настоящим Положением.

2. Основные направления деятельности Совета директоров

Основными направлениями деятельности Совета директоров являются:
2.1. Разработка мер по реализации образовательными учреждениями законов Российской Федерации, указов и распоряжений Президента РФ, постановлений и распоряжений Правительства РФ, нормативных актов Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по культуре.
2.2. Разработка предложений по дальнейшему развитию образовательных учреждений с учетом достижений науки и техники, передового опыта, развития экономики и культуры.
2.3. Укрепление связей с организациями и учреждениями различных организационно-правовых норм и форм собственности по вопросам развития материальной базы образовательных учреждений.
2.4. Организация конференций, семинаров, педагогических чтений, конкурсов, выставок и других мероприятий с целью содействия развитию творчества учащихся, учебно-образовательной и научно-методической работы преподавателей.
2.5. Обобщение опыта образовательных учреждений по ранней



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.132 СЃ