Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 01.04.1994 N 18-24 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ЖИЛИЩНЫХ РЕМОНТНО - ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНЫХ ФОНДОВ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ
АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 1994 г. N 18-24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОНКУРСНОГО
ОТБОРА ЖИЛИЩНЫХ РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО И
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНЫХ ФОНДОВ

1. Утвердить прилагаемое Примерное положение о порядке конкурсного отбора жилищных ремонтно-эксплуатационных предприятий для содержания и ремонта государственного и муниципального жилищных фондов.
2. Рекомендовать собственникам жилищного фонда, включая товарищества домовладельцев, жилищно-строительные и жилищные кооперативы и иные объединения собственников недвижимости в жилищной сфере, проводить конкурсный отбор предприятий для содержания и ремонта жилищного фонда в соответствии с Примерным положением, утвержденным настоящим постановлением.

Председатель
Государственного комитета
Российской Федерации по вопросам
архитектуры и строительства
Е.В.БАСИН






Утверждено
постановлением
Государственного комитета
Российской Федерации по вопросам
архитектуры и строительства
от 1 апреля 1994 г. N 18-24

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ЖИЛИЩНЫХ РЕМОНТНО -
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ И
РЕМОНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНЫХ ФОНДОВ

1. Общие положения

1.1. Примерное положение о порядке конкурсного отбора предприятий для содержания и ремонта государственного и муниципального жилищных фондов (в дальнейшем именуемое Примерное положение) разработано в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики", предусматривающей развитие конкуренции в строительстве, реконструкции, содержании и ремонте жилищного фонда, во исполнение пункта 4 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 935 "О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг".
1.2. Примерное положение определяет порядок организации и проведения конкурсного отбора предприятий для содержания и ремонта государственного и муниципального жилищных фондов.
1.3. Отбор предприятий для содержания и ремонта жилищного фонда проводится на основе открытого конкурса.
1.4. В случае отсутствия конкурса договоры с ремонтно-эксплуатационными предприятиями на выполнение работ по содержанию и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов, как правило, заключаются на срок не более одного года.

2. Порядок организации и проведения конкурса

2.1. Решение о проведении конкурса принимают собственники жилищного фонда или органы, выступающие от его лица, - предприятия и учреждения, в полном хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится выставляемый на конкурс жилищный фонд (в дальнейшем - организатор конкурса).
2.2. Для организации и проведения конкурса организатор конкурса:
составляет и доводит до потенциальных участников информационное сообщение о проведении конкурса через средства массовой информации не позднее, чем за месяц до объявления даты его начала;
разрабатывает и представляет форму заявки на участие в конкурсе.
2.2.1. Информационное сообщение должно включать в себя следующие сведения:
наименование организатора конкурса;
местонахождение и технические характеристики жилищного фонда, для содержания и ремонта которого объявляется конкурс на выбор ремонтно-эксплуатационных предпр



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ