Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 18.03.1994 N 542-р "О ПРИВАТИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОПЛИВНО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 марта 1994 г. N 542-р

В соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации и распоряжением Госкомимущества России от 05.02.93 N 215-р, на основании предложения Минтопэнерго России в целях сохранения сложившихся производственно-технологических связей предприятий научно-производственной инфраструктуры нефтегазового строительства:
1. Преобразовать государственные предприятия согласно Приложениям N 1 и N 2 в акционерные общества открытого типа в порядке, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 01.07.92 N 721, и с учетом особенностей, устанавливаемых настоящим распоряжением.
2. Установить, что:
- 25,5 процента акций акционерных обществ, создаваемых на базе государственных предприятий согласно Приложению N 1, закрепляется в федеральной собственности сроком на 3 года;
- при приватизации предприятий, указанных в Приложении N 2, выпускается "Золотая акция", закрепляемая в федеральной собственности сроком на 3 года.
В состав Совета директоров акционерных обществ в течение периода закрепления "Золотой акции" в федеральной собственности включается представитель собственника, назначаемый Госкомимуществом России по предложению Минтопэнерго России.
Акции, остающиеся после продажи (передачи) членам трудовых коллективов и приравненным к ним лицам и не закрепляемые в федеральной собственности, подлежат продаже на специализированном чековом аукционе.
3. Комитетам по управлению имуществом - Республике Коми, Краснодарскому краевому, Брянскому областному, Владимирскому областному, Свердловскому областному, Калужскому областному, Московскому областному, Новосибирскому областному, Оренбургскому областному, Ростовскому областному, Тюменскому областному, Ханты-Мансийскому окружному, Ямало-Ненецкому окружному, Московскому городскому, Санкт-Петербургскому городскому утвердить учредительные документы акционерных обществ, создаваемых в результате преобразования предприятий согласно Приложениям N 1 и N 2, в соответствии с Типовым уставом акционерного общества открытого типа, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.07.92 N 721, и изменениями и дополнениями Госкомимущества России от 15.09.93 N 1602-р и настоящим распоряжением.
Передать Госкомимуществу России в порядке, установленном распоряжением Госкомимущества России от 02.08.93 N 1340-р, сертификаты закрепляемых в федеральной собственности акций.
4. Передача в управление иным лицам закрепляемых в федеральной собственности пакетов акций создаваемых акционерных обществ осуществляется на основании отдельных договоров об их управлении, заключаемых Госкомимуществом России.
Условия указанных договоров, связанные с организацией нефтегазового строительства, представляются Минтопэнерго России.

Первый заместитель
Председателя
П.П.МОСТОВОЙ








Приложение N 1
к распоряжению
Госкомимущества России
от 18 марта 1994 г. N 542-р

ПЕРЕЧЕНЬ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ КОТОРЫХ В
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗАКРЕПЛЯЕТСЯ 25,5 ПРОЦЕНТА
АКЦИЙ

I. Брянская область
1. Государственное предприятие - научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт нефтегазового строительного машиностроения "НИИПИнефтегазстроймаш" (г. Брянск)
II. Владимирская область
2. Государственное предприятие - Камешковский экспериментальный механический завод "КаЭМЗ" (г. Камешково)
III. Калужская область
3. Проектно-конструкторский, технологический институт "Нефтегаз



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1379 СЃ