Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госналогслужбы РФ N ЮУ-4-01/37н, Минфина РФ N 26 от 11.03.1994 "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.1994 N 525)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 1994 г. N 525

-----

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ЮУ-4-01/37н

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 26

ПИСЬМО
от 11 марта 1994 года

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ МИНИСТЕРСТВА
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

В связи с поступающими запросами о налогообложении представительств Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории России Государственная налоговая служба Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации сообщают следующее.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 1 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" плательщиками налога на прибыль являются предприятия и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность.
Учитывая, что деятельность представительств МИДа России на территории России по выполнению консульских действий, осуществляемая в соответствии с Консульским уставом СССР и другими действующими законодательными актами, не является предпринимательской, средства, получаемые представительствами в качестве платы за оформление выездных документов, обложению налогом на прибыль не подлежат.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 февраля 1992 г. N 190 "О Министерстве иностранных дел Российской Федерации" и распоряжению Правительства Российской Федерации от 27 июля 1992 г. N 1365-р указанные средства полностью используются представительствами МИДа России для финансирования своей материально-технической базы, на социальные цели и для материального стимулирования работников в соответствии со сметой расходов на содержание представительств, согласованной с Минфином России.
Доходы, получаемые представительствами МИДа России от оказания других видов услуг, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

Заместитель руководителя
Государственной налоговой
службы Российской Федерации -
государственный советник
налоговой службы 1 ранга
Ю.М.УЛЬЯНОВ

Заместитель
министра финансов
Российской Федерации
С.В.АЛЕКСАШЕНКО



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1418 СЃ