Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госстроя РФ, Минфина РФ от 03.03.1994 N БЕ-19-6/3 "О ПРИМЕРНОМ ПЕРЕЧНЕ И ФОРМАХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 марта 1994 г. N БЕ-19-6/3

О ПРИМЕРНОМ ПЕРЕЧНЕ И ФОРМАХ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ
СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 1278 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья" Государственный комитет Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства и Министерство финансов Российской Федерации разработали с учетом предложений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации прилагаемые примерные перечень и формы необходимых документов, представляемых гражданами при подаче заявок на получение субсидий на строительство или приобретение жилья, и пояснительную записку к ним.
Орган, предоставляющий субсидию на строительство или приобретение жилья, вправе уточнять Перечень и формы документов, представляемых гражданами при подаче заявок на получение субсидий, с учетом местных условий применительно к указанному Примерному перечню и формам.

Председатель Государственного
Комитета Российской Федерации
по вопросам архитектуры и
строительства
Е.В.БАСИН

Заместитель министра финансов
Российской Федерации
А.Г.ВАВИЛОВ





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРИМЕРНОМУ ПЕРЕЧНЮ И ФОРМАМ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ
СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

Настоящий документ содержит пояснения и рекомендации органам, предоставляющим субсидии на строительство или приобретение жилья, и гражданам, претендующим на получение таких субсидий.
1. Представляется целесообразным, чтобы общая координация работы органов местного самоуправления по предоставлению гражданам субсидий на строительство или приобретение жилья осуществлялась под руководством заместителя главы администрации по строительству и жилищно - коммунальному хозяйству субъекта Российской Федерации.
2. В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 1278 органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации своим решением должны определить, на какие структурные подразделения администрации и органов местного самоуправления возлагается контроль за соблюдением порядка и очередности предоставления субсидий, а также ежеквартальная публикация региональных данных, необходимых для определения размера предоставляемых субсидий.
3. Очередность на получение субсидий необходимо регулировать в связи с тем, что ежегодное количество субсидий будет лимитироваться размером средств, выделяемых на цели жилищного строительства из республиканского бюджета Российской Федерации, местных бюджетов и средств предприятий. Соответственно необходим и строгий контроль за соблюдением порядка и правильностью предоставления субсидий.
4. К числу региональных данных, необходимых для определения размера предоставляемых субсидий, относятся:
социальная норма площади жилья в данном регионе (городе, районе), которая в соответствии со статьей 11 Закона Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" определяется органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
средняя стоимость строительства (приобретения) одного квадратного метра общей площади жилых домов с типовыми потребительскими качествами по данному региону (городу, району) на первое число каждого квартал



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1673 СЃ