Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Минобразования РФ от 28.02.1994 N 23-М "О ПРЕМИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, УСТАНОВЛЕНИИ ИМ НАДБАВОК И ДОПЛАТ. О НОРМАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ РАБОТНИКАМ"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 28 февраля 1994 г. N 23-М

О ПРЕМИРОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, УСТАНОВЛЕНИИ ИМ НАДБАВОК
И ДОПЛАТ. О НОРМАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ РАБОТНИКАМ

Министерство образования Российской Федерации сообщает следующее:
1. В соответствии с разъяснением Министерства труда Российской Федерации от 20 января 1994 г. N 2, утвержденным Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 20 января 1994 г. N 6, стимулирующие надбавки к должностным окладам руководителям учреждений, предприятий и организаций образования, находящихся на бюджетном финансировании, устанавливаются решением (приказом) органа управления образованием, в подчинении которого они находятся, применительно к порядку, определенному для других категорий работников данного учреждения, организации, предприятия (п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.10.92 N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки").
2. Вопросы премирования руководителей учреждений и организаций образования, установления им доплат решаются в соответствии с действующими в учреждении и организации Положениями о премировании работников и порядке установления доплат, утверждаемыми Советами учреждений и организаций образования или трудовыми коллективами.
3. Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 27.01.94 N 10 внесены изменения в нормы и порядок возмещения расходов за подвижной и разъездной характер работы, за постоянную работу в пути, а также при направлении работников на курсы повышения квалификации, утвержденные Постановлением Минтруда России от 03.03.93 N 44 (сообщено в извлечении письмом Министерства образования России от 30.03.93 N 57-М с последующими сообщениями об изменениях по размерам указанных выплат).
С 1 декабря установлены следующие размеры возмещения расходов, предусмотренных:
- подпунктом "б" п. 2 - не более 2200 руб.;
- п. 6 - 2200 руб.;
- п. 8 - по фактическим расходам, подтвержденным документом, но не более 11000, а при отсутствии подтверждающих документов - 450 рублей.

Первый заместитель Министра
В.А.БОЛОТОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1528 СЃ