Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 13.11.1992 N 770-р (ред. от 20.07.1993, с изм. от 15.02.1994) <ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНКУРСАХ (ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТОРГАХ) ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ> (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.03.1993 N 212)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 1993 г. N 212

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 ноября 1992 г. N 770-р

(в ред. распоряжений Госкомимущества РФ от
03.03.93 N 391-р, от 20.07.93 N 1250-р)
(с изм., внесенными распоряжением Госкомимущества РФ
от 15.02.1994 N 342-р)

В соответствии с пунктом 5.6 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год:
1. Утвердить Примерное положение об инвестиционных конкурсах (инвестиционных торгах) по продаже объектов приватизации, находящихся в государственной и муниципальной собственности (приложение).
2. Установить, что соответствующие комитеты по управлению имуществом вправе утверждать положения об инвестиционных конкурсах (инвестиционных торгах) по продаже объектов приватизации, находящихся в государственной и муниципальной собственности с соблюдением требований Примерного положения, утвержденного настоящим распоряжением.

Председатель
Госкомимущества РФ
А.Б.ЧУБАЙС







Приложение
к распоряжению Госкомимущества
Российской Федерации
от 13 ноября 1992 г. N 770-р

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНКУРСАХ (ИНВЕСТИЦИОННЫХ ТОРГАХ)
ПО ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. распоряжений Госкомимущества РФ от
03.03.93 N 391-р, от 20.07.93 N 1250-р)

I. Общие положения

1. Положение разработано в соответствии с Законами Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации", "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" и регулирует порядок проведения инвестиционных конкурсов (инвестиционных торгов) (далее по тексту - конкурс).

-----
2. Положение определяет общий порядок организации и проведения конкурсов, условия участия в них покупателей, порядок рассмотрения их предложений, а также процедуру утверждения принятого решения и оформления прав собственности на приватизируемый объект, в том числе акции (пакеты акций).
Продажа объектов приватизации на конкурсе осуществляется в соответствии с утвержденным планом приватизации.
3. Под приватизацией государственных и муниципальных предприятий по конкурсу понимается приобретение гражданами, юридическими лицами, признаваемыми покупателями в соответствии со ст. 9 Закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации", в частную собственность объектов приватизации, в том числе акций (пакетов акций), когда от покупателей требуется вложение инвестиций в приватизируемое предприятие в соответствии с инвестиционной программой, предусмотренной планом приватизации, установленной продавцом, а также выполнение всех или нескольких из определенных ниже условий:
(в ред. распоряжения Госкомимущества РФ от 20.07.93 N 1250-р)
- данные о начальной цене приобретения объекта приватизации, в том числе акций (пакетов акций);
- сохранение профиля, объема производства товаров, работ и услуг в течение от одного до двух лет;
- сохранение всех или определенного процента рабочих мест;
- принятие обязательств по содержанию и использованию объектов социально - культурного назначения, входящих в имущественный комплекс объекта конкурса;
- запрещение определенных действий в отношении объекта конкурса.
4. Конкурс п



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1447 СЃ