Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минсоцзащиты РФ от 25.01.1994 N 10 "О ДОМАХ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ"







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 января 1994 г. N 10

О ДОМАХ НОЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

Объявляю Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1003 "О домах ночного пребывания":
"В целях оказания социальной поддержки лицам без определенного места жительства и занятий Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и занятий создаются по решению органов исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга.
2. Расходы, связанные с созданием и содержанием домов ночного пребывания, производить за счет средств бюджетов национально - государственных и административно - территориальных образований.
В 1993 году расходы, связанные с содержанием домов ночного пребывания, должны осуществляться за счет указанных бюджетов в пределах ассигнований, предусмотренных на социальное обеспечение.
3. Органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга обеспечить выделение соответствующих помещений для создания домов ночного пребывания, оказывать содействие в трудоустройстве и создании необходимых условий для проживания лиц без определенного места жительства и занятий.
4. Министерствам внутренних дел республик в составе Российской Федерации, Главным управлениям (управлениям) внутренних дел краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга, управлениям (отделам) внутренних дел автономных образований создавать в домах ночного пребывания для обеспечения в них общественного порядка милицейские посты, содержащиеся за счет бюджетов национально - государственных и административно - территориальных образований.
Комплектование штатной численности милицейских постов производить по мере создания домов ночного пребывания.
5. Установить для работников домов ночного пребывания, непосредственно работающих с обслуживаемым этими учреждениями контингентом, повышение на 25 процентов ставок (окладов), определенных Единой тарифной сеткой по оплате труда, работников бюджетной сферы, а также другие условия оплаты труда, предусмотренные для работников домов - интернатов для престарелых и инвалидов.
6. Установить для работников домов ночного пребывания продолжительность рабочего дня, предусмотренную для работников домов - интернатов для престарелых и инвалидов общего типа.
7. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации с участием органов исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга в 2-месячный срок разработать и утвердить по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами временное положение о домах ночного пребывания.".
В соответствии с Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1003 приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Временное положение о доме ночного пребывания, согласованное с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством труда Российской Федерации, Государственным комитетом санитарно - эпидемиологического надзора Российской Федерации.
2. Министерствам социальной защиты населения республик в составе Российской Федерации, департаментам, комитетам, управлениям и отделам социальной защиты населения органов исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт - Петербурга организовать изучение Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерац



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1495 СЃ