Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




УКАЗ Президента РФ от 05.12.1993 N 2093 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ СВОБОДЫ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ
от 5 декабря 1993 г. N 2093

О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ СВОБОДЫ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях защиты свободы массовой информации, недопущения создания и финансирования организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры, и на основании Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1598 "О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации" постановляю:
1. Приостановить действие постановления Съезда народных депутатов Российской Федерации от 29 марта 1993 г. "О мерах по обеспечению свободы слова на государственном телерадиовещании и в службах информации" и постановлений Верховного Совета Российской Федерации от 15 июля 1993 г. "О Федеральном совете по обеспечению свободы слова на государственном телерадиовещании" и от 23 июля 1993 г. "О приватизации государственных издательств, издательско - полиграфических комплексов и типографий" до принятия соответствующих решений Федеральным Собранием Российской Федерации.
2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации до 10 января 1994 г. представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
3. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1454 СЃ