Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСЗ РФ от 26.11.1993 N 143 "О ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 ноября 1993 г. N 143

О ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В
УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ

В связи с многочисленными обращениями органов Федеральной государственной службы занятости населения по вопросам, связанным с обеспечением государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и в целях оказания им практической помощи в оперативном решении этих вопросов приказываю:
1. Утвердить одобренное Коллегией Федеральной службы занятости России пособие "О практике работы по обеспечению государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными" (прилагается).
2. Руководителям республиканских в составе Российской Федерации, краевых, областных, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга органов Федеральной государственной службы занятости населения:
при решении вопросов, связанных с обеспечением государственных гарантий безработным гражданам, руководствоваться положениями настоящего пособия;
обеспечить доведение пособия "О практике работы по обеспечению государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными" до подведомственных органов службы занятости населения.
3. Руководителям Российского учебного центра Федеральной службы занятости (Похвощеву В.А.), Центра учебных и информационных технологий (Коржавину Л.Н.) использовать в качестве учебного материала при подготовке и переподготовке специалистов органов службы занятости указанное пособие.
4. Управлению социальных выплат и компенсаций ФСЗ России (Рябышеву А.Г.) совместно с отделом правового регулирования и развития законодательства ФСЗ России (Усенко Т.С.) по мере поступления запросов с мест систематически готовить последующие выпуски пособия.
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Руководителя Федеральной службы занятости России Гончарова В.М.

Руководитель
Федеральной службы занятости
Российской Федерации
Ф.Т.ПРОКОПОВ






Приложение
к Приказу Федеральной службы
занятости России
от 26 ноября 1993 г. N 143

ПОСОБИЕ
О ПРАКТИКЕ РАБОТЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ГАРАНТИЙ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ
ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ

Настоящее пособие подготовлено в виде ответов на вопросы, встречающиеся в повседневной работе органов Федеральной государственной службы занятости населения.
Пособие имеет своей целью установить единый порядок действий органов службы занятости при решении вопросов, связанных с обеспечением государственных гарантий гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и предназначено для оказания практической помощи работникам районных, межрайонных, городских (районных в городе) центров занятости населения.

I. Об определении периодов начала выплаты пособий
по безработице для различных категорий
безработных граждан

1. С какого периода времени гражданам, высвобожденным с предприятий, из учреждений и организаций в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата, обратившимся в органы службы занятости для трудоустройства по истечении двухнедельного срока после увольнения, в случае признания их безработными следует выплачивать пособие по безработице?
В соответствии с положениями статьи 40/3 КЗоТ Российской Федерации (в редакции Закона Российской Федерации от 25.09.92 N 3543-1 - Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 41, ст. 2254) за гражданами,



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2296 СЃ