Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 16.11.1993 N 170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ от 16.11.1993 N 12) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.11.1993 N 398)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 ноября 1993 г. N 398

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 ноября 1993 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ"

Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Разъяснение "О некоторых вопросах, связанных с прекращением деятельности Советов народных депутатов".

Министр труда
Российской Федерации
Г.МЕЛИКЬЯН





Утверждено
Постановлением Министерства труда
Российской Федерации
от 16 ноября 1993 г. N 170

16 ноября 1993 г. N 12

РАЗЪЯСНЕНИЕ
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕКРАЩЕНИЕМ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

В связи с многочисленными обращениями по вопросам, связанным с прекращением деятельности Советов народных депутатов, Министерство труда Российской Федерации разъясняет:
1. Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1594 "О прекращении полномочий Московского городского Совета народных депутатов, Зеленоградского городского Совета народных депутатов, районных Советов народных депутатов, поселковых и сельского Совета народных депутатов в г. Москве" были прекращены полномочия депутатов соответствующих Советов.
Народные депутаты, работавшие в Московском городском, Зеленоградском городском, районных, Восточном, Некрасовском, Рублевском, Внуковском поселковых, Толстопальцевском сельском Советах народных депутатов в г. Москве, а также их органах на постоянной основе, освобождаются от работы в соответствии с п. 1 вышеназванного Указа.
В трудовые книжки народных депутатов вносится следующая запись:
"Освобожден от работы на постоянной основе в... (Совете, органе Совета) в соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1594.".
2. Указами Президента Российской Федерации от 9 октября 1993 г. N 1617 "О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в Российской Федерации" и от 26 октября 1993 г. N 1760 "О реформе местного самоуправления в Российской Федерации" прекращена деятельность районных, городских, районных в городах, городских в районах, поселковых, сельских Советов народных депутатов.
В трудовые книжки депутатов, работавших на постоянной основе в районных в городах, городских в районах, поселковых, сельских Советах народных депутатов или в их органах, вносится следующая запись:
"Освобожден от работы на постоянной основе в... (Совете, органе Совета) в соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 9 октября 1993 г. N 1617.".
В трудовые книжки депутатов, работавших на постоянной основе в районных или городских Советах народных депутатов или их органах, вносится следующая запись:
"Освобожден от работы на постоянной основе в... (Совете, органе Совета) в соответствии с п. 4 Указа Президента Российской Федерации от 26 октября 1993 г. N 1760".
3. В случае досрочного прекращения полномочий краевого или областного Совета народных депутатов в результате самороспуска в трудовые книжки народных депутатов, работавших на постоянной основе в этих Советах или их органах, вносится следующая запись:
"Освобожден от работы на постоянной основе в... (Совете, органе Совета) в соответствии с частью второй ст. 67 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации".
4. Бывшим народным депутатам, работавшим на постоянной основе в Советах народных депутатов (или их органах), деятельность которых прекращена в соответствии с указами Президе



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1979 СЃ