Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.10.1993 N 1094 "ВОПРОСЫ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 октября 1993 г. N 1094

ВОПРОСЫ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 сентября 1993 г. N 1503 "Об управлении государственным социальным страхованием в Российской Федерации" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству труда Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации разработать в 3-месячный срок с участием общероссийских объединений профессиональных союзов проект законодательного акта о государственном социальном страховании в Российской Федерации, предусмотрев в нем обеспечение государственных социальных гарантий граждан, работающих по найму на предприятиях, в организациях, учреждениях и иных хозяйствующих субъектах независимо от форм собственности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, а также развитие форм социального страхования на договорной основе.
2. Установить, что до принятия законодательного акта о государственном социальном страховании управление государственным социальным страхованием в Российской Федерации осуществляется Советом Министров - Правительством Российской Федерации при участии общероссийских объединений профессиональных союзов через органы Фонда социального страхования Российской Федерации.
3. Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации и его заместители назначаются, а члены правления Фонда утверждаются Советом Министров - Правительством Российской Федерации.
Председатель Фонда социального страхования Российской Федерации имеет четырех заместителей, в том числе одного первого. Правление Фонда образуется в составе 25 человек.
Руководители региональных исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации и их заместители назначаются на должность председателем Фонда социального страхования Российской Федерации с учетом мнения глав исполнительной власти субъектов Федерации, а центральных отраслевых исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации - с учетом мнения общероссийских отраслевых профессиональных союзов.
4. Установить, что платежи по государственному социальному страхованию производятся предприятиями, организациями, учреждениями и иными хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности на текущий счет Фонда социального страхования Российской Федерации в установленном порядке.
Средства государственного социального страхования, имеющиеся по состоянию на 1 октября 1993 г. на других счетах, подлежат зачислению на единый текущий счет Фонда социального страхования Российской Федерации.
5. Контроль за полнотой и своевременностью уплаты предприятиями, организациями, учреждениями и иными хозяйствующими субъектами независимо от форм собственности взносов на социальное страхование возложить на Фонд социального страхования Российской Федерации и Государственную налоговую службу Российской Федерации, а за расходованием этих средств - на Фонд социального страхования Российской Федерации с участием профессиональных союзов.
Исполнение платежных поручений на перечисление взносов на социальное страхование в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также применение финансовых санкций при нарушении порядка уплаты взносов на социальное страхование в указанный Фонд осуществляются в соответствии с действующим законодательством в порядке, установленном для уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Пенсионный фонд Российской Федерации.
6. Фонду социального страхования Российской Федерации в месячный срок:
разработать совместно с Министерством труда Российск



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ