Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКЧС РФ от 27.09.1993 N 4 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЕДОМСТВЕННЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОМИССИЙ ПО АТТЕСТАЦИИ АВАРИЙНО - СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ, СПАСАТЕЛЕЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ИХ ПОДГОТОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ АТТЕСТАЦИИ АВАРИЙНО - СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ, СПАСАТЕЛЕЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ИХ ПОДГОТОВКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.11.1993 N 385)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 ноября 1993 г. N 385

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 1993 г. N 4

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВЕДОМСТВЕННЫХ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОМИССИЙ
ПО АТТЕСТАЦИИ АВАРИЙНО - СПАСАТЕЛЬНЫХ ФОРМИРОВАНИЙ,
СПАСАТЕЛЕЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ИХ ПОДГОТОВКЕ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях совершенствования организации системы аттестации аварийно - спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке на территории Российской Федерации, повышения профессиональной подготовки, координации деятельности и объективности оценки работы аварийно - спасательных служб Государственный комитет Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об аттестации аварийно - спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке на территории Российской Федерации.
2. Министерствам и ведомствам Российской Федерации, имеющим в своем составе или функциональном подчинении аварийно - спасательные формирования, в целях обеспечения безопасности населения и работников предприятий, учреждений и организаций от аварий, катастроф и стихийных бедствий разработать до 1 января 1994 года комплексный план мероприятий по повышению уровня готовности аварийно - спасательных служб (формирований).
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по атомной энергии, Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, Государственному комитету санитарно - эпидемиологического надзора Российской Федерации, Федеральной службе лесного хозяйства России до 30 октября 1993 года представить в межведомственную комиссию по аттестации аварийно - спасательных формирований, спасателей и образовательных учреждений по их подготовке нормативные документы, обеспечивающие деятельность системы ведомственной аттестации.
4. Управлению предупреждения чрезвычайных ситуаций Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации:
до 31 декабря 1993 года разработать документы для представления в установленном порядке в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проекта Указа Президента Российской Федерации "Об аварийно - спасательных службах и статусе спасателя";
до 1 марта 1994 года разработать необходимые документы для присвоения почетных званий спасателям России.
5. Управлению предупреждения чрезвычайных ситуаций Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в целях совершенствования технической оснащенности аварийно - спасательных служб до 31 декабря 1993 г. подготовить документы для представления в установленном порядке в Совет Министров - Правительство Российской Федерации на утверждение Федеральную целевую программу "Создание и развитие Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях".

Председатель ГКЧС России
С.ШОЙГУ
11890034





Утверждено
Постановлением ГКЧС России
от 27 сентября 1993 г. N 4

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АТТЕСТАЦИИ АВАРИЙНО - СПАСА



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1435 СЃ