Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Госатомнадзора РФ от 30.06.1993 N 63 "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВРЕМЕННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ ГОСАТОМНАДЗОРА РОССИИ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РЕАКТОРОВ, КРИТИЧЕСКИХ И ПОДКРИТИЧЕСКИХ СТЕНДОВ" (вместе с ПОЛОЖЕНИЕМ N РД-04-04-93) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.07.1993 N 292)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июля 1993 г. N 292

-----

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПО ЯДЕРНОЙ
И РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРИКАЗ
от 30 июня 1993 г. N 63

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВРЕМЕННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ
ГОСАТОМНАДЗОРА РОССИИ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ
РЕАКТОРОВ, КРИТИЧЕСКИХ И ПОДКРИТИЧЕСКИХ СТЕНДОВ

Приказываю:
Утвердить и ввести в действие с 1 августа 1993 г. прилагаемое Положение о порядке выдачи временных разрешений Госатомнадзора России на эксплуатацию исследовательских реакторов, критических и подкритических стендов (РД-04-04-93).

Председатель
Госатомнадзора России
Ю.Г.ВИШНЕВСКИЙ





Утверждено
Приказом Госатомнадзора РФ
от 30 июня 1993 г. N 63
(N РД-04-04-93)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВРЕМЕННЫХ РАЗРЕШЕНИЙ ГОСАТОМНАДЗОРА
РОССИИ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РЕАКТОРОВ,
КРИТИЧЕСКИХ И ПОДКРИТИЧЕСКИХ СТЕНДОВ

1. Общие положения

1.1. Выдача временных разрешений на эксплуатацию исследовательских реакторов, критических и подкритических стендов (далее исследовательские реакторы, критические и подкритические стенды именуются ИР) в Российской Федерации осуществляется Госатомнадзором России на основании Положения о Госатомнадзоре России, утвержденного распоряжением Президента Российской Федерации от 5 июня 1992 г. N 283-рп, и Указа Президента Российской Федерации "О государственных надзорных органах" от 12 ноября 1992 г. N 1355.
1.2. Положение о порядке выдачи временных разрешений Госатомнадзора России на эксплуатацию исследовательских реакторов, критических и подкритических стендов (далее именуется Положение) устанавливает процедуру получения временного разрешения на эксплуатацию ИР и действует в период до ввода в действие Положения о порядке выдачи Госатомнадзором России лицензий на соответствующую деятельность.
1.3. Положение распространяется на выдачу временных разрешений предприятиям, осуществляющим эксплуатацию ИР, а также предприятиям, намеревающимся начать эту деятельность.
1.4. Временное разрешение Госатомнадзора России на эксплуатацию ИР является официальным документом, который:
удостоверяет право предприятия на осуществление указанной в разрешении деятельности;
устанавливает условия, при которых эксплуатация ИР разрешена.
1.5. Временное разрешение на эксплуатацию выдается Госатомнадзором России отдельно на каждый ИР.
1.6. Выдача временного разрешения на эксплуатацию ИР основывается на:
факте признания Госатомнадзором России разрешений, ранее выданных Госпроматомнадзором СССР и Центральной инспекцией котлонадзора и газового надзора Министерства среднего машиностроения;
проведении оценки безопасности ИР на основании рассмотрения представленных документов, обосновывающих заявку;
проведении инспекций по проверке состояния ядерной и радиационной безопасности при эксплуатации ИР;
установлении условий действия временного разрешения.
1.7. Временное разрешение на эксплуатацию ИР действительно в течение всего указанного в нем срока, если его действие не будет приостановлено либо аннулировано Госатомнадзором России.
В случае внесения изменений в разрешение, его приостановки или аннулирования возобновление эксплуатации ИР допускается на основании процедуры, устанавливаемой Госатомнадзором России.
1.8. Временное разрешение выдается предприятию, учрежденному в соответствии с Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", за которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке закреплено на праве полного хозяйственного в



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1461 СЃ