Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ГОРОДСКОЙ, ПОСЕЛКОВОЙ ЧЕРТЫ И ЧЕРТЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 21.05.1993 N 18-14, Приказом Роскомзема от 09.06.1993 N 26)







Утверждена
Постановлением Госстроя РФ
от 21 мая 1993 г. N 18-14,
Приказом Роскомзема
от 9 июня 1993 г. N 26

Согласована
Комитетом Российской Федерации
по муниципальному хозяйству
(письмо от 30 апреля 1993 г. N К-02-506)

ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ
ПРОЕКТОВ ГОРОДСКОЙ, ПОСЕЛКОВОЙ ЧЕРТЫ И ЧЕРТЫ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Настоящая Временная инструкция разработана Госстроем России, Роскомземом и Гипрокоммунстроем КМХ России.
Внесена на утверждение Главным управлением градостроительства и территориального развития Госстроя России. Утверждена Госстроем России, Постановлением от 21 мая 1993 г. N 18-14.
С введением "Временной инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Российской Федерации" в действие утрачивает силу "Инструкция по составлению проектов городской черты городов и поселковой черты рабочих, курортных и дачных поселков РСФСР", утвержденная Приказом Минжилкомхоза РСФСР от 13.12.77 N 520.
Настоящая Временная инструкция имеет срок действия до выхода в свет "Инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительной документации".

1. Общие положения

1.1. Настоящая Временная инструкция (в дальнейшем - Инструкция) устанавливает основные требования к составу, порядку разработки, согласования и утверждения проектов городской, поселковой черты и черты сельского поселения Российской Федерации (в дальнейшем - городская (поселковая) черта), а также их установления в натуре. Инструкция относится как к проекту городской (поселковой) черты в целом, так и к проекту ее частичных изменений.
1.2. Инструкция обязательна для всех организаций, выполняющих проекты городской (поселковой) черты, независимо от их ведомственной принадлежности, а также для заказчиков и органов, согласовывающих эти проекты.
Выполнение проектов городской (поселковой) черты разрешается организациям, имеющим государственную лицензию на разработку данного вида проектной документации.
1.3. Заказчиками проектов городской (поселковой) черты являются органы исполнительной власти (администрации) городов и других поселений, имеющих административно-территориальный статус.
1.4. Основанием для проведения работ по разработке проекта городской (поселковой) черты является решение соответствующих органов власти, которым предоставлено право установления и изменения границ города, другого поселения.
1.5. Городская (поселковая) черта городов и других поселений, расположенных в закрытых административно-территориальных образованиях, устанавливается в соответствии с законодательством, определяющим статус закрытых административно-территориальных образований, и требованиями настоящей Инструкции.
1.6. Проект городской (поселковой) черты разрабатывается с целью установления размеров и границ территории поселения, выноса и закрепления их в натуре.

2. Городская (поселковая) черта,
состав включаемых в нее земель

2.1. Городская (поселковая) черта - внешняя граница земель города, поселка (рабочего, курортного, дачного и др.), сельского поселения, которая отделяет их от других категорий земельного фонда Российской Федерации.
2.2. Проект городской (поселковой) черты разрабатывается на основе утвержденного генерального плана, другой градостроительной и землеустроительной документации, действующей на территории города, другого поселения и прилегающих землях.
2.3. Включение земельных участков в черту города, другого поселения не влечет прекращения права собственности на землю, права землевладения, землепользования, в том числе аренды, до их из



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1367 СЃ