Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ДИРЕКТИВА Минобороны РФ от 20.05.1993 N Д-52 "О КУРСАНТАХ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ЗАКЛЮЧИВШИХ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.05.1993 N 257)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 мая 1993 г. N 257

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДИРЕКТИВА
от 20 мая 1993 г. N Д-52

О КУРСАНТАХ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ЗАКЛЮЧИВШИХ
КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, оканчивающие обучение в 1993 году и не заключившие в соответствии с пунктом 1 статьи 60 Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" до 31 мая 1993 года включительно контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, подлежат увольнению с военной службы на основании пункта 5 статьи 60 названного Закона.

-----
Лицам, не завершившим образование, выдается справка установленного образца.
2. С курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования, оканчивающими обучение в 1993 году, изъявившими желание и имеющими основания проходить военную службу в вооруженных силах других суверенных государств - бывших республик Союза ССР, контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации не заключается.

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии
П.ГРАЧЕВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1469 СЃ