Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госкомчернобыля РФ от 27.04.1993 N ВД-10-2079 "О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ЗОНЕ С ЛЬГОТНЫМ СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАТУСОМ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.1993 N 253)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 1993 г. N 253

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН И РЕАБИЛИТАЦИИ ТЕРРИТОРИЙ,
ПОСТРАДАВШИХ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ И ДРУГИХ
РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ

ПИСЬМО
от 27 апреля 1993 г. N ВД-10-2079

О ПОРЯДКЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ЗОНЕ С ЛЬГОТНЫМ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАТУСОМ

В связи с поступающими запросами Госкомчернобыль России и Минсоцзащиты России разъясняют, что у граждан, выезжающих из зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (в контексте Закона Российской Федерации от 18.06.92 N 3061-1 "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"), удостоверение проживающего(ей) на загрязненной радиацией территории изымается. Взамен его местными органами власти выдается справка установленного образца о проживании (работе) в данной зоне (для решения вопросов пенсионного обеспечения).

Согласовано
Заместитель Председателя
Госкомчернобыля России
В.П.ДЕВЯТОВ

Заместитель Министра социальной
защиты населения России
С.Г.КИСЕЛЕВ






Приложение
к письму Госкомчернобыля России
от 27 апреля 1993 г. N ВД-10-2079

Штамп организации,
выдавшей справку

СПРАВКА

Настоящая выдана гр. ______________________________________ в том, что он(она) проживал(а) с "______" _______________ года по "___" __________________ года в населенном пункте (поселок, город, район, область) _____________________________, расположенном на территории с плотностью загрязнения по цезию 137 ____ Ки/кв. км и отнесенном в соответствии со ст. 11 Закона РФ от 18 июня 1992 г. "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.
Справка выдана для предъявления в органы, назначающие пенсии, по новому месту жительства для решения вопроса пенсионного обеспечения (при наступлении права на пенсию).
Данная справка не дает права на получение льгот и компенсаций (кроме п. 6 ст. 19) по Закону Российской Федерации от 18 июня 1992 г. "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Удостоверение проживающего на территории с льготным социально - экономическим статусом от "_____ " _______ года серия ___________ N ___________ изъято ___________________.

(дата)

Подпись

Гербовая печать



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ