Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 29.03.1993 N 137 "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПЕНСИОНЕРОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ В КАЧЕСТВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ"







МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 марта 1993 г. N 137

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПЕНСИОНЕРОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
В КАЧЕСТВЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ

В связи с напряженной криминогенной обстановкой, возросшей нагрузкой на работников оперативных, следственных и других подразделений органов внутренних дел, в целях использования профессионального опыта бывших сотрудников правоохранительных органов, уволенных на пенсию, приказываю:
1. Разрешить министрам внутренних дел республик в составе Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений внутренних дел краев, областей, автономных образований, г. г. Москвы, Санкт - Петербурга и Ленинградской области, УВДТ (ОВДТ) в счет неукомплектованных должностей начальствующего состава подразделений уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, следствия, экспертно - технических и других принимать в качестве специалистов лиц из числа пенсионеров органов внутренних дел, безопасности, прокуратуры, суда, обладающих необходимым опытом работы в правоохранительной системе и имеющих высшее и среднее специальное образование, заключая с ними договоры (контракты) в соответствии с трудовым законодательством на срок от 3 месяцев до 1 года.
2. Утвердить примерный перечень работ, которые можно поручать указанным специалистам в органах внутренних дел (прилагается).
3. Запретить привлекать лиц, указанных в п. 1 настоящего Приказа, к мероприятиям, связанным с риском для их здоровья или жизни.
4. Главному управлению кадров МВД РФ (Астанкину И.В.) по итогам 1993 года обобщить ход реализации настоящего Приказа и внести необходимые предложения.

Министр
генерал - полковник
внутренней службы
В.ЕРИН





Приложение
к Приказу МВД России
от 29 марта 1993 г. N 137

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОРУЧАТЬ ПЕНСИОНЕРАМ
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПО СООТВЕТСТВУЮЩЕМУ
ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ (КОНТРАКТУ)

1. Консультации работников органов внутренних дел по различным вопросам служебной деятельности (в том числе с выездом на места).
2. Изучение и анализ:
- архивных дел;
- общественного мнения о деятельности оперативных, следственных подразделений органов внутренних дел для дальнейшего обобщения и выработки мер по повышению их престижа, укреплению связи с общественностью;
- вновь принятых законодательных актов, решений органов исполнительной власти с целью выработки рекомендаций по внесению изменений в организацию работы по конкретным направлениям служебной деятельности.
3. Осуществление аналитической, методической и статистической работы, обобщение передового опыта оперативно - служебной деятельности, взаимодействие оперативных и следственных подразделений органов внутренних дел.
4. Участие:
- в решении вопросов взаимодействия органов внутренних дел с общественными формированиями, администрациями предприятий, организаций и учреждений, средствами массовой информации;
- в служебной подготовке сотрудников, обучении молодых работников, стажеров;
- в учебных процессах высших и средних специальных учебных заведений, институтов, факультетов и курсов повышения квалификации, школ усовершенствования начальствующего состава МВД России, а также учебных центров МВД, ГУВД, УВД, УВДТ;
- при докладах уголовных дел трудовым коллективам;
- в выполнении комиссионных и межведомственных экспертиз.
5. Составление проектов представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений.
6. Подготовка запросов в учреждения и организации на характеристики, справки и другие документы.
7. В



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1558 СЃ