Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минфина РФ от 11.03.1993 N 23 "О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ И ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИЙ ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ДО ТРЕХ ЛЕТ" (вместе с ПИСЬМОМ Минсоцзащиты РФ N 1-21-У, Минфина РФ N 12-05-01, Минтруда РФ N 322-ВК от 26.02.1993) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.03.1993 N 174)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 марта 1993 г. N 174

-----

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 11 марта 1993 г. N 23

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ И ВЫПЛАТЕ
КОМПЕНСАЦИЙ ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Министерство финансов Российской Федерации для сведения и руководства сообщает Указ Президента Российской Федерации "Об обязательном трудоустройстве отдельных категорий работников при ликвидации предприятия, учреждения, организации" от 5 июня 1992 г. N 554 (приложение 1) <*>, Указ Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций" от 5 ноября 1992 г. N 1335 (приложение 2) <*>, совместное письмо Министерства социальной защиты населения Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации "О порядке назначения и выплаты ежемесячных компенсаций женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций" от 26 февраля 1993 г. N N 1-21-У; 12-05-01; 322-ВК (Приложение 3).
-------------------------------
<*> Приложения 1 и 2 не приводятся.

Заместитель Министра
финансов Российской Федерации
И.П.МОЛЧАНОВ

Начальник
Управления финансирования
социальной сферы и науки
Т.С.ОВЧИННИКОВА





Приложение 3
к письму Министерства финансов
Российской Федерации
от 11 марта 1993 г. N 23

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 1-21-У

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 12-05-01

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 322-ВК

ПИСЬМО
от 26 февраля 1993 года

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ, УВОЛЕННЫМ В СВЯЗИ С ЛИКВИДАЦИЕЙ
ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ

Во исполнение п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 5 ноября 1992 г. N 1335 "О дополнительных мерах по социальной защите беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций" Министерство социальной защиты населения Российской Федерации, Министерство труда Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации разъясняют:
1. Ежемесячные компенсационные выплаты, установленные Указом Президента Российской Федерации от 5 ноября 1992 г. N 1335, производятся уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет и находящимся на момент увольнения в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет либо в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если они не получают пособия по безработице.
2. Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.
3. Компенсационные выплаты назначаются в размере, который на момент возникновения права на них (пункт 2 настоящих разъяснений) установлен действующим законодательством для женщин, состоящих в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности и находящ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1805 СЃ