Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Госкомимущества РФ от 01.03.1993 N АЧ-6/1389 <О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ>







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПИСЬМО
от 1 марта 1993 г. N АЧ-6/1389

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации "О неотложных мерах по экономической защите системы образования" от 13 мая 1992 г. N 312 и в связи с усилением тенденций по изъятию основных фондов профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей, образовательных школ, детских садов, использованию их не по прямому назначению, что наносит ущерб государственной системе образования Российской Федерации, Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом разъясняет:
1. Основные фонды профтехучилищ, техникумов, колледжей, образовательных школ, детских садов, созданные за счет централизованных бюджетных ассигнований, относятся к федеральной собственности и в соответствии с постановлением Верховного Совета Российской Федерации "О введении в действие Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год" от 11 июня 1992 г. N 2980-1 (п.10) не подлежат приватизации до установления соответствующей процедуры в законодательстве Российской Федерации.

-----
2. Любое изменение служебного назначения зданий, сооружений, оборудования, земельных участков и другого имущества указанных организаций, независимо от того, на чьем балансе оно находится, не может производиться без согласия Госкомимущества России или соответствующего комитета по управлению имуществом.
3. Решения местных органов управления по ликвидации, перепрофилированию, продаже, передаче с баланса на баланс образовательных учреждений являются недействительными и подлежат отмене в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Председатель
Госкомимущества РФ
А.Б.ЧУБАЙС



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1557 СЃ