Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 24.02.1993 N 350-р "О ПРИВАТИЗАЦИИ И ПРЕОБРАЗОВАНИИ В АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЯНОЙ И НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 февраля 1993 г. N 350-р

В соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий на 1992 г. Указом Президента России от 17.11.92 г. N 1403 "Об особенностях приватизации и преобразования в акционерные общества государственных предприятий, производственных и научно-производственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности и нефтепродуктообеспечения" (п. 1):
1. Подготовка документов по приватизации предприятий (объединений), указанных в приложениях N 1 и N 2 к Указу Президента Российской Федерации от 17.11.92 г. N 1403, осуществляется рабочими комиссиями по приватизации в порядке, предусмотренном в разделе III Положения о коммерциализации государственных предприятий с одновременным преобразованием в акционерные общества открытого типа, утвержденного Указом Президента России от 1.07.92 г. N 721.
Согласование планов приватизации с трудовым коллективом проводится отдельно по предприятиям, входящим в состав производственного, научно-производственного объединения.
Перечень необходимых документов по приватизации установлен Положением о коммерциализации государственных предприятий с одновременным преобразованием в акционерные общества открытого типа и Типовым планом приватизации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4.08.92 г. N 547.

-----
2. Утвердить (согласно приложению N 1) Типовой устав акционерного общества, создаваемого на базе самостоятельных государственных предприятий (в том числе входящих в состав производственных и научно-производственных объединений), указанных в приложениях N 1 и N 2 к Указу Президента России от 17.11.92 г. N 1403.
Утвердить (согласно приложению N 2) Типовой план приватизации производственных и научно-производственных объединений, государственных предприятий (в том числе входящих в состав объединений), указанных в приложениях N 1 и N 2 к Указу Президента России от 17.11.92 г. N 1403.
3. Установить, что уставный капитал акционерных обществ, утверждаемых путем преобразования производственных и научно-производственных объединений, в составе которых имеются государственные предприятия, преобразуемые в дочерние акционерные общества, определяется, исходя из 100 процентов активов по самостоятельному балансу производственного (научно-производственного) объединения, и количества акций дочерних акционерных обществ, вносимых в уставный капитал.
Льготы членам трудовых коллективов структурных подразделений производственных и научно-производственных объединений предоставляются, исходя из 100 процентов активов объединения по самостоятельному балансу (без учета стоимости акций дочерних обществ, передаваемых в уставной капитал общества, учреждаемого на базе объединения).
Акции дочернего акционерного общества, остающиеся в распоряжении государства после предоставления льгот членам трудового коллектива, с согласия трудового коллектива могут быть полностью внесены в уставной капитал акционерного общества, учреждаемого на базе производственного (научно-производственного) объединения.
4. Установить в соответствии с п. 2 Указа Президента России от 1.06.92 г. N 542, что члены трудовых коллективов государственных предприятий, входящих в специализированные государственные предприятия (производственные и научно-производственные объединения), могут большинством голосов в две трети от списочной численности работников предприятия принимать решения о вхождении в указанные специализированные государственные предприятия в качестве структурных подразделений. Решения о подобной реорганизации утверждаются Госкомимуществом России по согласованию с ГКАП России.
5. Согласиться с предложением Минтопэнерго России об образовании Центральной и отраслевых рабочих



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ