Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 18.01.1993 N 17 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ" (вместе с "УСТАВОМ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.03.1993 N 175)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 1993 г. N 175

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 января 1993 г. N 17

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ
ПАТРУЛЬНО - ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ

В условиях продолжающегося осложнения оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах, роста тяжких преступлений, групповых хулиганских и иных антиобщественных проявлений значительно возрастает роль подразделений милиции общественной безопасности в укреплении правопорядка и борьбы с преступностью, обеспечении личной безопасности граждан.
Вместе с тем во многих МВД, УВД (ГУВД), УВДТ (ОВДТ) и горрайлинорганах мер по совершенствованию патрульно - постовой службы милиции не принимается, не получают дальнейшего развития хорошо зарекомендовавшие себя формы и методы организации охраны общественного порядка комплексными силами органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
Не отвечает современным требованиям и Устав патрульно - постовой службы советской милиции, утвержденный Приказом МВД СССР от 20 июля 1974 г. N 200.
В целях дальнейшего совершенствования патрульно - постовой службы милиции приказываю:
1. Утвердить Устав патрульно - постовой службы милиции общественной безопасности Российской Федерации и ввести его в действие с 10 мая 1993 года (прилагается).
2. Министрам внутренних дел республик, начальникам УВД (ГУВД) краев, областей, автономных образований, г. г. Москвы, Санкт - Петербурга и Ленинградской области, начальникам УВДТ (ОВДТ), горрайлинорганов внутренних дел, начальникам управлений внутренних войск, командирам специальных моторизованных воинских частей, соединений и воинских частей оперативного назначения внутренних войск МВД России:
2.1. Обеспечить изучение настоящего Устава личным составом подчиненных органов внутренних дел, соединений и воинских частей внутренних войск МВД России.
Создать комиссии по приему зачетов на знание Устава рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел, военнослужащими специальных моторизованных воинских частей, соединений и воинских частей оперативного назначения внутренних войск МВД России.
2.2. Привести организацию патрульно - постовой службы в строгое соответствие с требованиями Устава.
3. ГУООП (Огородникову В.В.), ГУГАИ (Федорову В.А.), ГУВО (Рябову В.С.), ГУВДТ (Ромахову А.В.), ГУКВВ (Куликову А.С.), НИИ (Резвых В.Д.) МВД России совместно с другими заинтересованными службами центрального аппарата Министерства в мае - июне 1993 г. осуществить целевые выезды на места для оказания помощи органам внутренних дел в организации патрульно - постовой службы.
4. ПХУ МВД России (Улитину А.М.) обеспечить в максимально короткие сроки издание Устава на базе издательско - полиграфического предприятия "Отечество" МВД России в необходимом количестве.
5. Установить, что Приказ МВД СССР от 20 июня 1974 г. N 200 в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации не применяется.
6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Куликова А.Н.

Министр
генерал - полковник
внутренней службы
В.ЕРИН





Приложение
к Приказу МВД России
от 18 января 1993 г. N 17

УСТАВ
ПАТРУЛЬНО - ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ
ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Устав патрульно - постовой службы милиции общественной безопасности Российской Федерации определяет задачи и порядок организации несения патрульно - постовой службы по охране общественного порядка в целях обеспечения защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, независимо от их гражданства, расовой и национальной принадлежн



> 1 2 3 ... 58 59 60

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ