Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ N 1, Госкомсанэпиднадзора РФ N 2 от 05.01.1993 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.01.1993 N 117)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 1993 г. N 117

-----

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ
N 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО
НАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 января 1993 года

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ
ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

В целях предупреждения неблагоприятного влияния на здоровье человека факторов, связанных с производством и применением в народном хозяйстве и быту продукции, потенциально опасной для здоровья человека, во исполнение Закона РСФСР "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" и Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", Госкомсанэпиднадзор России и Госстандарт России постановляют:

-----
1. Установить, что проводимая по Закону Российской Федерации "О защите прав потребителей" обязательная сертификация по безопасности продукции, на которую распространяются определяемые Госкомсанэпиднадзором России санитарно - гигиенические требования, осуществляется при наличии гигиенического сертификата, выдаваемого органами Госкомсанэпиднадзора России в порядке, устанавливаемом этим Комитетом.
2. Аккредитация органов по сертификации, испытательных центров (лабораторий) на право сертификации и проведения испытаний по показателям безопасности и безвредности для здоровья человека осуществляется уполномоченными на проведение этой работы органами Госстандарта и Госкомсанэпиднадзора России совместно в порядке, установленном документами Системы сертификации ГОСТ.
3. Возложить функции организационно - методического центра Госкомсанэпиднадзора России по участию госсанэпидслужбы в совместной работе с Госстандартом России по аккредитации организаций, осуществляющих сертификацию товаров (работ, услуг), а также испытательных лабораторий (центров) для проведения сертификационных испытаний на Российский республиканский информационно - аналитический центр Госкомсанэпиднадзора России (Л.Г. Подунову).

Председатель
Госстандарта России
С.Ф.БЕЗВЕРХИЙ

Председатель
Госкомсанэпиднадзора России
Е.Н.БЕЛЯЕВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1924 СЃ