Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Минтруда РФ от 20.10.1992 N 2010-РБ "О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ"







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 октября 1992 г. N 2010-РБ

О ЛЬГОТНОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В Министерстве труда Российской Федерации рассмотрено письмо Минздрава России о льготном пенсионном обеспечении работников, проводящих лечение химиопрепаратами онкологических заболеваний крови в гематологических учреждениях (подразделениях).
Действующим законодательством льготное пенсионное обеспечение по Списку N 2 установлено врачам, младшему и среднему медперсоналу, занятому в отделениях и кабинетах химиотерапии онкологических учреждений (подразделений).
Как видно из письма и по дополнительному сообщению Минздрава России, не только в онкологических, но и в гематологических учреждениях (отделениях) имеются подразделения химиотерапии, где проводится лечение онкологических заболеваний крови химиотерапевтическими средствами по аналогичным схемам.
Характер и условия труда медперсонала химиотерапевтических отделений гематологических учреждений аналогичны характеру и условиям труда медперсонала таких же отделений онкологических учреждений.
Учитывая изложенное, врачам, младшему и среднему медперсоналу гематологических учреждений (подразделений), постоянно занятым лечением химиопрепаратами опухолей системы крови, льготные пенсии следует назначать по Списку N 2, разделу XXIV.



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1629 СЃ