Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Минтруда РФ от 15.07.1992 N 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЖА РАБОТЫ ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ СТАТЬЕЙ 78 ЗАКОНА РСФСР "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР", И ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ПЕНСИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА ПРИ ЗАНЯТОСТИ НА ЭТИХ РАБОТАХ НЕ МЕНЕЕ 25 ЛЕТ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 1991 Г. N 481" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ от 15.07.1992 N 1)







МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 1992 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
"О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЖА РАБОТЫ
ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ СТАТЬЕЙ 78
ЗАКОНА РСФСР "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР",
И ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ, ДАЮЩИХ
ПРАВО НА ПЕНСИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА ПРИ ЗАНЯТОСТИ
НА ЭТИХ РАБОТАХ НЕ МЕНЕЕ 25 ЛЕТ, УТВЕРЖДЕННОГО
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР
ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 1991 Г. N 481"

В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 2 октября 1991 г. N 517 "О пенсиях на льготных условиях по старости (по возрасту) и за выслугу лет" Министерство труда Российской Федерации постановляет:
Утвердить согласованное с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации прилагаемое разъяснение "О порядке исчисления специального стажа работы по профессиям рабочих, предусмотренным статьей 78 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", и порядке применения Списка работ и профессий, дающих право на пенсию независимо от возраста при занятости на этих работах не менее 25 лет, утвержденного Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 сентября 1991 г. N 481".

Министр труда
Российской Федерации
Г.МЕЛИКЬЯН






Утверждено
Постановлением
Министерства труда
Российской Федерации
от 15 июля 1992 г. N 2

РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 15 июля 1992 г. N 1

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО СТАЖА РАБОТЫ
ПО ПРОФЕССИЯМ РАБОЧИХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ СТАТЬЕЙ 78
ЗАКОНА РСФСР "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР",
И ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПИСКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ,
ДАЮЩИХ ПРАВО НА ПЕНСИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА
ПРИ ЗАНЯТОСТИ НА ЭТИХ РАБОТАХ НЕ МЕНЕЕ 25 ЛЕТ,
УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ
РСФСР ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 1991 Г. N 481

В соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР от 2 октября 1991 г. N 517 Министерство труда Российской Федерации по согласованию с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и Пенсионным фондом Российской Федерации разъясняет:
1. Рабочим ведущих профессий, предусмотренных статьей 78 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" (горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин), занятым полный рабочий день на подземных работах по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых, а также на строительстве шахт и рудников, в специальный стаж, дающий право на пенсию независимо от возраста, включаются и те периоды работы, когда они до 1986 г. имели другие наименования профессий, согласно прилагаемому Перечню N 1.
2. В специальный стаж, дающий право на пенсию независимо от возраста, горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках и машинистам горных выемочных машин засчитываются также периоды работы до введения в действие Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" в качестве бурильщиков шпуров, гидромониторщиков, крепильщиков (занятых креплением очистного забоя при добыче полезных ископаемых), машинистов буровых установок, машинистов вибропогрузочных установок, машинистов погрузочно - доставочных машин, машинистов погрузочных машин и машинистов скреперных лебедок при условии их постоянной занятости в забоях шахт и рудников непосредственно на добыче полезных ископаемых и проходке горных выработок в составе комплексных бригад на выполнении работ, предусмотренных в тарифно - квалификационных характеристиках указанных ведущих профессий.
3. Работникам, занятым на подземных работах, имеющи



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1532 СЃ