Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 10.07.1992 N 229 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ И ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГО ИСПРАВИТЕЛЬНО - ТРУДОВОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ УСЛОВНО ОСВОБОЖДЕННЫХ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К ТРУДУ НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.12.1992 N 109)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 декабря 1992 г. N 109

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 июля 1992 г. N 229

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ
ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ И
ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГО ИСПРАВИТЕЛЬНО - ТРУДОВОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ УСЛОВНО ОСВОБОЖДЕННЫХ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ
СВОБОДЫ И УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ
С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К ТРУДУ
НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

1. Утвердить согласованную с Генеральной прокуратурой Российской Федерации Инструкцию о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания и их перевода из одного исправительно - трудового учреждения в другое, а также условно освобожденных из мест лишения свободы и условно осужденных к лишению свободы с обязательным привлечением к труду на работу в другую местность (прилагается).
2. Министрам внутренних дел республик, входящих в состав Российской Федерации, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел краев, областей и городов, управлений лесных исправительно - трудовых учреждений организовать изучение Инструкции сотрудниками исправительно - трудовых учреждений, горрайорганов внутренних дел, СИДиСР МВД, ГУВД, УВД, УЛИТУ, имеющих отношение к работе, связанной с переводом осужденных.
3. Считать утратившими силу для органов внутренних дел Российской Федерации Приказ МВД СССР от 28 июля 1988 г. N 164, пункт 9 приложения 1 к Приказу МВД СССР от 24 января 1990 г. N 2, приложение 2 к Приказу МВД СССР от 8 мая 1990 г. N 191.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на ГУЛИТУ, ГУИН МВД России.

Министр
генерал - полковник
внутренней службы
В.ЕРИН





Приложение
к Приказу Министерства
внутренних дел
Российской Федерации
от 10 июля 1992 г. N 229

Согласовано
Заместитель Генерального прокурора
Российской Федерации -
Государственный советник
юстиции 2 класса
М.Д.СЛАВГОРОДСКИЙ

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ
ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ И ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГО
ИСПРАВИТЕЛЬНО - ТРУДОВОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ
УСЛОВНО ОСВОБОЖДЕННЫХ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
И УСЛОВНО ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ
С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИВЛЕЧЕНИЕМ К ТРУДУ
НА РАБОТУ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

1. Общие положения

1.1. Настоящая Инструкция определяет порядок направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания и их перевода из одного исправительно - трудового учреждения в другое, а также условно освобожденных из мест лишения свободы и условно осужденных к лишению свободы с обязательным привлечением к труду <*> на работу в другую местность в соответствии с исправительно - трудовым законодательством.
--------------------------------
<*> В дальнейшем осужденные к лишению свободы - "осужденные", условно освобожденные из мест лишения свободы и условно осужденные к лишению свободы с обязательным привлечением к труду - "условно осужденные (освобожденные)".

1.2. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, а также условно осужденных (освобожденных) к месту обязательной работы осуществляется на основании приговоров, вступивших в законную силу, и определений судов, в соответствии с приказами МВД России, указаниями (нарядами) и перечнями ГУИН, ГУЛИТУ МВД России, СИДиСР МВД республик, входящих в состав Российской Федерации <*>, ГУВД, УВД краев и областей, УЛИТУ.
-------------------------------
<



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1265 СЃ