Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минстроя РФ от 04.04.1992 N 87 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОЦЕНКИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ"







МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ, СТРОИТЕЛЬСТВА И
ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 4 апреля 1992 г. N 87

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОЦЕНКИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И
СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ
НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

Во исполнение пункта 3 Постановления Верховного Совета РСФСР от 9 декабря 1991 года N 2004-1 "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О налогах на имущество физических лиц" о проведении оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1992 года N 469-Р, приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности.
2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (т. Долгову), Республиканскому управлению технической инвентаризации (т. Киселеву) оказать помощь местным бюро технической инвентаризации по практическому применению Порядка оценки.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра, председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства т. Долгова В.М.

Министр
В.А.ФУРМАНОВ







Утверждено
приказом
Министра архитектуры, строительства и жилищно -
коммунального хозяйства Российской Федерации
от 4 апреля 1992 года N 87

ПОРЯДОК
ОЦЕНКИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ
ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Порядок оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, устанавливается на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 марта 1992 года N 469-Р и в соответствии с Законом РСФСР "О налогах на имущество физических лиц".
1.2. Заказчиками работ по оценке объектов обложения налогом выступают органы исполнительной власти национально-государственных и административно-территориальных образований.
1.3. Исполнителями работ по оценке объектов обложения налогом являются местные бюро технической инвентаризации, которые, при необходимости, привлекают на договорной основе страховые, проектные, строительные и иные организации.
1.4. Оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующими нормами технической инвентаризации и регистрации, а также настоящим Порядком оценки.
Инвентаризация строений, помещений и сооружений в натуре производится не реже одного раза в пять лет.
При уклонении граждан от проведения инвентаризации принадлежащих им строений, помещений и сооружений бюро технической инвентаризации обязано в месячный срок проинформировать об этом органы исполнительной власти и налоговую инспекцию по месту нахождения объекта налогообложения.
1.5. Рассмотрение споров по вопросам инвентаризации и оценки объектов, принятие по ним решений производится органами исполнительной власти национально-государственных и административно-территориальных образований.

II. ОБЪЕКТЫ ОЦЕНКИ

2.1. Оценке подлежат строения, помещения и сооружения определенного функционального назначения, принятые в эксплуатацию и зарегистрированные в делопроизводстве органов исполнительной власти национально-государственных и административно - территориальных образований как принадлежащие гражданам на праве собственности.
2.2. Оценке для целей налогообложения не подлежат строения, помещения и сооружения:
- строящиеся;
- самовольно возведенные;
- признанные по различным причинам непригод



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1938 СЃ