Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РСФСР от 04.02.1991 N 14 "О МЕРАХ ПО МЕДИКО - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ"







МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РСФСР

ПРИКАЗ
от 4 февраля 1991 г. N 14

О МЕРАХ ПО МЕДИКО - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ
РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

В целях снижения последствий неблагоприятного воздействия условий несения службы на состояние здоровья личного состава органов внутренних дел приказываю:
1. Начальникам Служб МВД РСФСР и непосредственно подчиненных Министерству подразделений, министрам внутренних дел республик, входящих в РСФСР, начальникам ГУВД, УВД, УВДТ, УЛИТУ:
1.1. Предоставлять при необходимости работникам, принимавшим участие в оперативных мероприятиях, сопряженных с риском для жизни, применением оружия, в иных экстремальных ситуациях с повышенной физической и психо - эмоциональной нагрузкой - краткосрочные отпуска для оздоровительного отдыха от 3 до 7 суток, возможно на неполный рабочий день (на основании п. 57 Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел).
1.2. Направлять на период данного отпуска работников в лечебно - профилактические учреждения по месту службы или в другие лечебно - профилактические учреждения (по согласованию) с целью проведения медико - психологической реабилитации (амбулаторной или стационарной в зависимости от состояния здоровья).
1.3. Обеспечить первоочередное, по возможности, проведение интенсивных лечебно - оздоровительных мероприятий лицам указанной категории в подведомственных лечебно - профилактических учреждениях.
2. Установить, что при освобождении работника по названным причинам от службы на неполный рабочий день, а также при амбулаторной реабилитации в лечебно - профилактических учреждениях листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности не выдается; при проведении реабилитации в условиях стационара выдается справка произвольной формы.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Службу по работе с личным составом и Медицинский отдел Службы финансового, материально - технического обеспечения и капитального строительства.
4. Приказ объявить всему личному составу органов внутренних дел РСФСР.

Министр
В.БАРАННИКОВ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1261 СЃ