Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Областной закон Ленинградской области от 15.04.2011 N 18-оз "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования" (принят ЗС ЛО 30.03.2011)







15 апреля 2011 года N 18-оз

------------------------------------------------------------------

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ОБЪЕКТАХ
ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ТРАНСПОРТА
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
30 марта 2011 года)

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий областной закон в соответствии с частью 3.1 статьи 8 Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (далее - Федеральный закон) устанавливает порядок проведения публичных мероприятий (собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований) на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования на территории Ленинградской области и не относящихся к местам, в которых проведение публичных мероприятий запрещено федеральным законодательством.
2. Для целей настоящего областного закона используются следующие основные понятия:
объекты транспортной инфраструктуры, используемые для транспорта общего пользования, - технологический комплекс, включающий в себя внутренние водные пути, автомобильные дороги, а также обеспечивающие их функционирование здания, строения, сооружения, устройства и оборудование;
транспорт общего пользования - автомобильный, водный транспорт, предназначенный для перевозок пассажиров и багажа в пределах территории Ленинградской области.
3. Подача уведомлений о проведении публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования (далее - публичные мероприятия), осуществляется в соответствии с областным законом от 30 июля 2007 года N 129-оз "О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Ленинградской области" в уполномоченный Правительством Ленинградской области отраслевой орган исполнительной власти Ленинградской области, администрации поселений, городского округа или муниципальных районов (далее - уполномоченные органы).

Статья 2. Обязанности уполномоченных органов по обеспечению прав граждан, транспортной безопасности и безопасности дорожного движения при организации и проведении публичных мероприятий

1. После получения уведомления о проведении публичного мероприятия на объекте транспортной инфраструктуры, имеющем проезжую часть, уполномоченные органы в целях определения возможности проведения публичного мероприятия в месте и(или) во время, указанные в уведомлении, и при указанных в нем условиях направляют копию уведомления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный надзор и контроль в области безопасности дорожного движения (далее - надзорный орган). Копия уведомления направляется в надзорный орган не позднее первой половины рабочего дня, следующего за днем получения уведомления.
2. Заключение надзорного органа о несоответствии условий проведения публичного мероприятия, указанного в части 1 настоящей статьи, требованиям законодательства об обеспечении транспортной безопасности и безопасности дорожного движения в месте и(или) во время его проведения является основанием для доведения до сведения организатора публичного мероприятия обоснованных предложений об изменении места и(или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении выявленных несоответствий.
3. При проведении публичного мероприятия уполномоченные органы в целях обеспечения прав граждан обязаны:
1) обеспечивать в пределах своей компетенции проведение публичного мероприятия в соответствии с требованиями Федерального закона и настоящего областного закона;
2) учитывать требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1193 СЃ