Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.04.2011 N 417 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2011 год"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2011 г. N 417

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ
ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА 2011 ГОД"

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 22.12.2010 N 766-9 "О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2011 год" (далее - Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить, что в 2011 году Комитет по здравоохранению является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга:
по формированию тарифов на медицинскую помощь, предоставляемую в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования;
по определению порядка установления сроков ожидания плановой стационарной медицинской помощи, порядка фиксирования очередности при направлении гражданина лечащим врачом в плановом порядке на консультацию, диагностическое исследование или госпитализацию в медицинские организации;
по доведению до сведения медицинских работников, страховых медицинских организаций и граждан информации о медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь соответствующего вида и профиля;
по установлению порядка госпитализации гражданина в больничное учреждение по направлению лечащего врача базового амбулаторно-поликлинического учреждения или врача амбулаторно-консультативного медицинского учреждения (отделения).
2. Утвердить:
2.1. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях дополнительно к государственному заданию, сформированному в порядке, определяемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, согласно приложению 1.
2.2. Перечень отдельных видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях дополнительно к государственному заданию, сформированному в порядке, определяемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставленных Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга в форме межбюджетного трансферта на оказание в медицинских организациях отдельных видов высокотехнологичной медицинской помощи, согласно приложению 2.
2.3. Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, изделий медицинского назначения и расходных материалов, применяемых при оказании медицинской помощи в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2011 год, согласно приложению 3.
3. Комитету по здравоохранению в месячный срок разработать и утвердить:
3.1. Перечень медицинских организаций, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2011 год, в том числе территориальной программы обязательного медицинского страхования.
3.2. Задания по обеспечению государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге в медицинских организациях (с учетом требований Положения о разработке и финансировании выполнения заданий по обеспечению государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и контроле за их реализацией, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2003 N 255).
4. Предложить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Санкт-Петербур



> 1 2 3 ... 131 132 133

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2242 СЃ