Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 359 "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке региональных программ развития торговли, их утверждении и реализации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2011 г. N 359

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О РАЗРАБОТКЕ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ,
ИХ УТВЕРЖДЕНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ

В целях реализации статьи 7 Закона Санкт-Петербурга от 27.10.2010 N 582-139 "О государственном регулировании торговой деятельности в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в статью 10 Закона Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок принятия решений о разработке региональных программ развития торговли, их утверждении и реализации согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 23.03.2011 N 359

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О РАЗРАБОТКЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ
РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ, ИХ УТВЕРЖДЕНИИ И РЕАЛИЗАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.10.2010 N 582-139 "О государственном регулировании торговой деятельности в Санкт-Петербурге и о внесении изменений в статью 10 Закона Санкт-Петербурга "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и устанавливает порядок принятия решений о разработке региональных программ развития торговли (далее - региональные программы), их утверждении и реализации.
2. Решение о разработке региональных программ принимается по результатам анализа социально-экономического развития Санкт-Петербурга, а также мониторинга программы социально-экономического развития Санкт-Петербурга, стандартов проживания в Санкт-Петербурге, нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для Санкт-Петербурга, задач социально-экономического развития Санкт-Петербурга в целях содействия развитию торговли на территории Санкт-Петербурга и определения мероприятий, направленных на содействие развитию торговли на территории Санкт-Петербурга.
3. Разработка проектов региональных программ осуществляется Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).
4. В целях разработки проектов региональных программ Комитет не позднее чем за один месяц до начала года, предшествующего году начала выполнения региональных программ, направляет запросы о представлении предложений по формированию проектов региональных программ (мероприятий, направленных на содействие развитию торговли на территории Санкт-Петербурга) в администрации районов Санкт-Петербурга, Комитет по управлению городским имуществом, Комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, а также в Комитет по градостроительству и архитектуре.
5. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, в месячный срок со дня поступления соответствующего запроса от Комитета в пределах своей компетенции готовят и направляют в Комитет предложения по формированию региональных программ, включающие в себя в том числе:
перечни мероприятий, направленных на содействие развитию торговли на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с целями и основными направлениями политики Санкт-Петербурга в области торговой деятельности на территории Санкт-Петербурга, установленными Законом Санкт-Петербурга, а также программами социально-экономического развития Санкт-Петербурга, с указанием объема и источников их фи



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2187 СЃ