Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 354 "О предоставлении в 2011 году субсидий на поддержку отечественного кинематографа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНЕМАТОГРАФА

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидий на поддержку отечественного кинематографа (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Комитету по культуре (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:
форму заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидия);
порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) в части, не урегулированной Порядком;
критерии определения победителя конкурсного отбора;
положение об экспертной комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсном отборе и ее состав;
перечень представляемых в Комитет документов;
перечень требований к отечественному кинофильму;
перечень и нормативы финансирования подлежащих возмещению за счет субсидий затрат;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 23.03.2011 N 354

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ
ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНЕМАТОГРАФА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на поддержку отечественного кинематографа" (код целевой статьи 4500448) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - юридические лица) на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по созданию отечественного кинофильма (далее - затраты). Перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.
3. Условиями предоставления субсидий являются:
создание отечественного кинофильма в соответствии с требованиями, утверждаемыми Комитетом;
отсутствие у юридических лиц задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
документальное подтверждение и экономическое обоснование затрат.
4. Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора на право получения субсидий, проводимого Комитетом (далее - конкурсный отбор).
5. Юридические лица для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки, перечень документов, представляемых в Комитет, утверждаются Комитетом.
6. Комитет принимает заявки и передает их на рассмотрение экспертной комиссии по рассмотрению заявок, созданной Комитетом (далее - экспертная комиссия). Положение об экспертной комиссии, ее состав, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии определения победителя конкурсного отбора утверждаются Комитетом.
7. Решение о предоставлении субсидий о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1393 СЃ