Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 361 "Об осуществлении исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий учредителя государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга и государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 марта 2011 г. N 361

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОЛНОМОЧИЙ УЧРЕДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ГОСУДАРСТВЕННЫХ
КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить:
1.1. Положение об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий учредителя государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга.
1.2. Положение об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий учредителя государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга.
2. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которых находятся государственные бюджетные учреждения Санкт-Петербурга и государственные казенные учреждения Санкт-Петербурга (за исключением администраций районов Санкт-Петербурга и Комитета по образованию), в течение двух месяцев обеспечить приведение положений об указанных исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с постановлением.
3. Комитету по управлению городским имуществом:
3.1. Совместно с Комитетом по образованию в течение двух месяцев обеспечить подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга об осуществлении от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий учредителя государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга и государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга, созданных Комитетом по образованию и(или) находящихся в его ведении.
3.2. В течение двух месяцев разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в Положение об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1078, в соответствии с настоящим постановлением.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э., вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 23.03.2011 N 361

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТ ИМЕНИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ
ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОЛНОМОЧИЙ
УЧРЕДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления от имени Санкт-Петербурга исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга полномочий учредителя государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга (далее - бюджетные учреждения).
Настоящее Положение не применяется в отношении государственных бюджетных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, созданных Комитетом по образованию



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1392 СЃ