Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.03.2011 N 278 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1110"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2011 г. N 278

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29.12.2009 N 1110

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1110 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1110) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Установить денежные выплаты стимулирующего характера за оказание дополнительной медицинской помощи следующим категориям работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывающих первичную медико-санитарную помощь (далее - учреждения здравоохранения):
врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым и врачам общей практики (семейным врачам) в размере 10 тыс. руб. в месяц;
медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) в размере 5 тыс. руб. в месяц (далее - денежные выплаты).
2. Установить, что субсидии на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) учреждений здравоохранения, предоставляемые бюджету Санкт-Петербурга из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1110 (далее - субсидии), направляются в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга (далее - Территориальный фонд) в форме межбюджетных трансфертов на осуществление денежных выплат в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - межбюджетные трансферты на осуществление денежных выплат).
3. Комитету финансов Санкт-Петербурга:
3.1. Учитывать средства на реализацию постановления за Комитетом по здравоохранению.
3.2. Организовать зачисление денежных средств, перечисленных из бюджета Территориального фонда на осуществление денежных выплат в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее - территориальная программа ОМС) в соответствии с постановлением, на лицевые счета учреждений здравоохранения, открытые в Комитете финансов Санкт-Петербурга, в соответствии с установленным Территориальным фондом распределением.
4. Комитету по здравоохранению:
4.1. Не позднее 1 апреля текущего финансового года представить в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заверенную копию настоящего постановления.
4.2. До 15.03.2011 утвердить по согласованию с Территориальным фондом порядок и условия осуществления денежных выплат в учреждениях здравоохранения.
4.3. До 15.03.2011 утвердить по согласованию с Территориальным фондом форму и порядок представления учреждениями здравоохранения отчетов о поступлении и расходовании средств на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2083 СЃ