Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.02.2011 N 104 "Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 февраля 2011 г. N 104

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ОБЛАСТИ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" и в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества" (далее - премия).
2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества".
3. Установить, что премии присуждаются ежегодно начиная с 2011 года.
4. Комитету по культуре:
4.1. В месячный срок утвердить:
4.1.1. Состав Совета по премии Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества" и положение о нем.
4.1.2. Форму представления и перечень документов, направляемых в Комитет по культуре для участия в конкурсном отборе на право получения премии.
4.1.3. Критерии определения победителей конкурсного отбора на право получения премии.
4.1.4. Порядок выплаты премии.
4.2. Ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год, начиная с проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2011 год, в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга", представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований на финансирование расходов, связанных с присуждением и выплатой премии.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 01.02.2011 N 104

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"МОЛОДЕЖНАЯ ПРЕМИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ОБЛАСТИ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА"

1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества" (далее - премия) учреждается Правительством Санкт-Петербурга в целях поощрения молодых творцов и поддержки их творческого потенциала.
2. Под творческим коллективом в настоящем Положении понимается коллектив, который составляют лица, непосредственно занятые в создании произведения художественного творчества.
Иные понятия и термины, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.
3. Премия ежегодно присуждается Правительством Санкт-Петербурга по итогам конкурсного отбора на право получения премии (далее - отбор). Отбор проводится Советом по премии Правительства Санкт-Петербурга "Молодежная премия Санкт-Петербурга в области художественного творчества" (далее - Совет), создаваемым Комитетом по культуре (далее - Комитет). Состав Совета и положение о Совете утверждаются распоряжением Комитета.
4. Премия присуждается по следующим номинациям:
4.1. "За достижения в области сценического творчества".
4.2. "За достижени



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1666 СЃ