Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 28.01.2011 N 13 "О Порядке выделения за счет бюджетных ассигнований из областного бюджета Ленинградской области грантов за достижение наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2011 г. N 13

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАНТОВ
ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 года N 1313-р Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выделения за счет бюджетных ассигнований из областного бюджета Ленинградской области грантов за достижение наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области.
2. Управлению делами Правительства Ленинградской области представить бюджетную заявку на выделение в 2011 году из областного бюджета Ленинградской области бюджетных ассигнований в объеме 4,5 миллиона рублей на гранты за достижение наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа за 2009 год.
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 28.01.2011 N 13
(приложение)

ПОРЯДОК
ВЫДЕЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГРАНТОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ
НАИЛУЧШИХ ЗНАЧЕНИЙ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ
И ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение статьи 18.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 года N 1313-р.
2. При выделении грантов оцениваются значения показателей, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года N 607, распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 года N 1313-р, а также дополнительные показатели для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа, установленные органами исполнительной власти Ленинградской области.
3. Гранты за достижение наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа выделяются муниципальным образованиям из числа муниципальных районов и городского округа, занявшим в отчетном году по результатам анализа значений показателей первое, второе и третье места соответственно. Перечень муниципальных образований, занявших первое, второе, третье и последующие места определяется до 1 октября года, следующего за отчетным годом.
4. Гранты выделяются одному муниципальному образованию не более одного раза в два года. В случае если муниципальное образование в течение двух лет подряд занимает первое, второе или третье места по



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1732 СЃ