Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга от 03.02.2011 N 84-р "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету нормативов финансовых затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) автономными и бюджетными учреждениями Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 февраля 2011 г. N 84-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАСЧЕТУ
НОРМАТИВОВ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) АВТОНОМНЫМИ И БЮДЖЕТНЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с пунктом 4.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2011 N 63 "О Порядке формирования государственных заданий для государственных учреждений Санкт-Петербурга и порядке финансового обеспечения выполнения государственных заданий":
1. Утвердить Методические рекомендации по расчету нормативов финансовых затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) автономными и бюджетными учреждениями Санкт-Петербурга согласно приложению.
2. Признать утратившим силу распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 13.11.2009 N 889-р "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету нормативов финансирования государственных услуг (выполнения работ), оказываемых автономным учреждением, и нормативов затрат бюджета Санкт-Петербурга на содержание имущества автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в собственности Санкт-Петербурга".
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Никонова А.А.

Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
Е.И.Елин





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 03.02.2011 N 84-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАСЧЕТУ НОРМАТИВОВ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) АВТОНОМНЫМИ
И БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Методические рекомендации по расчету нормативов финансовых затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) автономными и бюджетными учреждениями Санкт-Петербурга (далее - Методические рекомендации) предназначены для применения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими функции и полномочия учредителя в части формирования и утверждения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) автономными и бюджетными учреждениями Санкт-Петербурга (далее - государственное задание), а также финансового обеспечения выполнения государственного задания в отношении автономных и бюджетных учреждений Санкт-Петербурга (далее - учредитель), при расчете нормативов финансовых затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) автономными и бюджетными учреждениями Санкт-Петербурга (далее - нормативы финансовых затрат) в соответствии с государственным заданием.
2. Нормативы финансовых затрат применяются для расчета нормативных затрат автономных и бюджетных учреждений Санкт-Петербурга (далее - учреждения) на оказание ими государственных услуг (выполнение работ) в соответствии с государственным заданием.
3. Расчет нормативов финансовых затрат осуществляется учредителем на очередной финансовый год и на плановый период.
4. Расчет нормативов финансовых затрат осуществляется на основании технологических регламентов оказания государственных услуг (выполнения работ).
5. Единица измерения объема государственной услуги (выполнения работы) должна носить измеряемый характер, позволять оценить объем государственной услуги (выполнения работы) и максимально объективно обеспечивать расчет нормативов финансовых затрат.
6. В случаях когда правовыми актами Росси



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2079 СЃ