Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга от 29.03.2011 N 152 "О порядке и условиях предоставления педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, в отношении которых полномочия учредителя осуществляет Комитет по культуре, длительного отпуска сроком до одного года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 марта 2011 г. N 152

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОМИТЕТ
ПО КУЛЬТУРЕ, ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

В целях реализации права педагогических работников государственных образовательных учреждений, в отношении которых полномочия учредителя осуществляет Комитет по культуре, на длительный отпуск сроком до одного года за непрерывную преподавательскую работу, в соответствии со статьей 335 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 55 Закона Российской Федерации "Об образовании":
1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, в отношении которых полномочия учредителя осуществляет Комитет по культуре, длительного отпуска сроком до одного года согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по культуре - начальника организационного отдела Меркурьеву М.П.

Председатель
Комитета по культуре
А.Н.Губанков





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по культуре
от 29.03.2011 N 152

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ КОМИТЕТ
ПО КУЛЬТУРЕ, ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА СРОКОМ ДО ОДНОГО ГОДА

1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 335 Трудового кодекса Российской Федерации и пунктом 5 статьи 55 Закона Российской Федерации "Об образовании" устанавливает порядок и условия предоставления длительного отпуска сроком до одного года педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, в отношении которых полномочия учредителя осуществляет Комитет по культуре (далее - педагогические работники).
2. В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск сроком до одного года (далее - длительный отпуск), засчитывается время работы в государственных, муниципальных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, в должностях и на условиях, предусмотренных в приложении к настоящему Положению.
3. Продолжительность стажа непрерывной преподавательской работы устанавливается в соответствии с записями в трудовой книжке.
Вопросы исчисления стажа непрерывной преподавательской работы рассматриваются администрацией образовательного учреждения по согласованию с профсоюзным органом.
4. В стаж непрерывной преподавательской работы, дающий право на длительный отпуск, засчитывается:
фактически проработанное время в должностях и на условиях, предусмотренных приложением к настоящему Положению;
длительного отпуска сроком до одного года;
время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (в том числе время оплаченного вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на работе);
время, когда педагогический работник проходил производственную практику на оплачиваемых преподавательских должностях в период обучения в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, аспирантуре и докторантуре;
время, когда педагогический работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по государственному социальному



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0506 СЃ