Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 18.03.2011 N 107-рг "О введении карантина по африканской чуме свиней на территории Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 марта 2011 г. N 107-рг

О ВВЕДЕНИИ КАРАНТИНА ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", на основании представления управления ветеринарии Ленинградской области от 17 марта 2011 года о возникновении на территории Ленинградской области очага африканской чумы свиней, в целях ликвидации эпизоотического очага и предотвращения дальнейшего распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области:
1. Ввести с 18 марта 2011 года на территории Ломоносовского, Волосовского и Гатчинского районов Ленинградской области ограничительные мероприятия (карантин) на срок до 1 ноября 2011 года.
2. Определить эпизоотическим очагом африканской чумы свиней территорию общества с ограниченной ответственностью "Детство" и населенный пункт Муховицы Ломоносовского района Ленинградской области.
3. Определить первую угрожаемую зону в радиусе 5 километров от эпизоотического очага, ограниченную населенными пунктами Заостровье и Новая Буря Ломоносовского района Ленинградской области.
4. Определить вторую угрожаемую зону в радиусе 20 километров от эпизоотического очага, ограниченную населенными пунктами Заозерье, Глобицы, Большое Горлово, Петровское, Ильино Ломоносовского района, Володицы, Келози, Кастино, Фьюнатово Гатчинского района, Клопицы, Верницы, Коростовицы, Карпино Волосовского района.
5. На период действия ограничительных мероприятий (карантина) запретить в первой угрожаемой зоне:
продажу животных всех видов, включая птицу, торговлю на рынках мясом и другими продуктами животного происхождения;
проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;
ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты.
6. На период действия ограничительных мероприятий (карантина) запретить во второй угрожаемой зоне:
торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства;
проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением животных;
ввод (ввоз) свиней в хозяйства и населенные пункты.
7. Образовать специальную комиссию по борьбе с африканской чумой свиней.
8. Специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней определить порядок функционирования на территории второй угрожаемой зоны предприятий и объектов, не связанных с оборотом свиней, производством и оборотом продукции свиноводства в личных подсобных хозяйствах граждан.
9. Установить, что выполнение предусмотренных ветеринарным законодательством Российской Федерации специальных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней в связи с установлением ограничительных мероприятий (карантина) на территории Ломоносовского, Волосовского и Гатчинского районов Ленинградской области осуществляется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очагов африканской чумы свиней в случае их возникновения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и предотвращению дальнейшего распространения возбудителя африканской чумы свиней, утвержденным Губернатором Ленинградской области и Губернатором Санкт-Петербурга 5 мая 2009 года.
10. Ответственными за обеспечение режима ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предупреждение распространения заболевания с использованием сил и средств по локализации и ликвидации эпизоотического очага африканской чумы свиней на территории общества с ограниченной ответственностью "Детство" и населенного пункта Муховицы Ломоносовского района, определить:
государственное учреждение Ленинградской области "Ленинградский областной противоэпизоотический (эпизоотический) отряд",
государственное учрежден



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1741 СЃ