Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 11.03.2011 N 96-рг "О дополнительных мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 марта 2011 г. N 96-рг

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 3.1 и 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии" и в связи с выполнением на территории угрожаемых зон Ломоносовского и Гатчинского районов Ленинградской области комплекса мероприятий, предусмотренных инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, отсутствием случаев заболевания и истечением тридцати дней после убоя свиней в первой угрожаемой зоне:
1. Продолжить работу по выполнению плана мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2010-2011 годы.
2. Запретить на один год содержание (разведение) свиней в хозяйствах всех форм собственности на территории Ломоносовского и Гатчинского районов в границах населенных пунктов, указанных в пункте 2 распоряжения Губернатора Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 802-рг "О мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области" (с изменениями).
3. Рекомендовать отказаться от содержания свиней в личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйствах на территории Ломоносовского и Гатчинского районов в границах населенных пунктов, указанных в пункте 3 распоряжения Губернатора Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 802-рг "О мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области" (с изменениями), и в пятикилометровой зоне вдоль федеральных трасс.
4. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов обеспечить выполнение пунктов 2 и 3 настоящего распоряжения.
5. Комитету по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области усилить контроль за ввозимым на территорию Ленинградской области мясным сырьем, готовыми кормами и сырьем, предназначенными для производства кормов для животных.
6. Признать утратившими силу:
пункты 4 - 8 распоряжения Губернатора Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 802-рг "О мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области";
абзацы шестой и седьмой распоряжения Губернатора Ленинградской области от 21 января 2011 года N 13-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 802-рг "О мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области";
абзацы шестой - девятый распоряжения Губернатора Ленинградской области от 25 февраля 2011 года N 70-рг "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 802-рг "О мерах по предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Ленинградской области".
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка С.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1486 СЃ