Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2011 N 50-р "О Порядке снятия с учета отдельных категорий граждан, имеющих право на бесплатное зубопротезирование"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 марта 2011 г. N 50-р

О ПОРЯДКЕ СНЯТИЯ С УЧЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 41 "О порядке бесплатного зубопротезирования отдельных категорий граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург":
1. Утвердить Порядок снятия с учета отдельных категорий граждан, имеющих право на бесплатное зубопротезирование, согласно приложению.
2. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
А.Н.Ржаненков





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по социальной политике
от 05.03.2011 N 50-р

ПОРЯДОК
СНЯТИЯ С УЧЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО
НА БЕСПЛАТНОЕ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

Настоящий Порядок снятия с учета отдельных категорий граждан, имеющих право на бесплатное зубопротезирование (далее - Порядок) в соответствии с Положением о порядке бесплатного зубопротезирования отдельных категорий граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 N 41 (далее - Положение), определяет правила снятия с учета отдельных категорий граждан на бесплатное зубопротезирование (далее - граждане) в части, не урегулированной Положением.
1. Снятию с учета подлежат граждане, которые без уважительных причин в течение месяца с даты выдачи направления не обратились в медицинское учреждение (организацию) для проведения бесплатного зубопротезирования либо в течение шести месяцев не получили бесплатного зубопротезирования.
При наличии у гражданина документов, подтверждающих уважительные причины, вследствие которых гражданин не осуществил бесплатное зубопротезирование, право на осуществление услуги сохраняется до завершения бесплатного зубопротезирования.
Решение о снятии с учета либо о сохранении права на бесплатное зубопротезирование и выдаче повторного направления в соответствии с пунктами 3.10 и 3.11 Положения принимается комиссией, созданной в администрации района Санкт-Петербурга (далее - Комиссия), по каждому гражданину на основании представленных документов.
2. На основании уведомления медицинского учреждения (организации) о неявке гражданина для проведения бесплатного зубопротезирования администрация района Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней осуществляет вызов гражданина для выяснения причин, по которым гражданин не обратился в медицинское учреждение (организацию) в течение месяца с момента выдачи направления.
Гражданину направляется письменное уведомление о необходимости представить в администрацию района Санкт-Петербурга в течение 30 рабочих дней с даты направления уведомления документы, подтверждающие уважительные причины, по которым гражданин не обратился в медицинское учреждение (организацию) для проведения бесплатного зубопротезирования.
Списки граждан, которые в течение 30 рабочих дней не представили в администрацию района Санкт-Петербурга документы, подтверждающие уважительные причины неявки в медицинское учреждение (организацию), передаются в Комиссию для принятия решения о снятии с учета.
Представленные гражданином в администрацию района Санкт-Петербурга в течение 30 рабочих дней документы, подтверждающие уважительные причины неявки в медицинское учреждение (организацию), передаются в Комиссию для принятия решения о сохранении права на бесплатное зубо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1796 СЃ